IND vs AFG: धर्मशाला में बारिश की लुकाछिपी, 25 ओवरों के मैच में भारत ने टॉस जीतकर चुनी गेंदबाजी; दो खिलाड़ियों का डेब्यू
धर्मशाला: भारत और अफगानिस्तान के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज का पहला मुकाबला आज धर्मशाला के हिमाचल प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन (HPCA) स्टेडियम में खेला जा रहा है। खराब मौसम और लगातार हो रही बारिश के कारण मैच काफी देरी से शुरू हुआ, जिसके चलते ओवरों में भारी कटौती की गई है। अब यह मुकाबला 50 ओवरों की जगह 25-25 ओवरों का खेला जा रहा है।
भारत ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी का फैसला
भारतीय कप्तान शुभमन गिल ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। कप्तान गिल का मानना है कि आसमान में छाए बादलों (Overcast Conditions) और बारिश के पूर्वानुमान को देखते हुए शुरुआत में तेज गेंदबाजों को मदद मिल सकती है, इसलिए लक्ष्य का पीछा करना एक बेहतर विकल्प होगा।
टीम इंडिया में दो युवा खिलाड़ियों का डेब्यू
भविष्य की तैयारियों और नए संयोजनों (Combinations) को आजमाने के इरादे से उतरी भारतीय टीम के लिए आज का दिन बेहद खास है। इस मैच में दो युवा खिलाड़ियों—हर्ष दुबे (Harsh Dubey) और गुरनूर ब्रार (Gurnoor Brar) ने अपना वनडे इंटरनेशनल डेब्यू किया है। हर्ष दुबे को केएल राहुल ने और गुरनूर ब्रार को कप्तान शुभमन गिल ने उनकी डेब्यू कैप सौंपी।
दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन (Playing XI)
-
भारत: शुभमन गिल (कप्तान), रोहित शर्मा, केएल राहुल, श्रेयस अय्यर, ईशान किशन (विकेटकीपर), वाशिंगटन सुंदर, नितीश कुमार रेड्डी, हर्ष दुबे, गुरनूर ब्रार, अर्शदीप सिंह, प्रसिद्ध कृष्णा।
-
अफगानिस्तान: इब्राहिम जादरान, रहमानुल्लाह गुरबाज (विकेटकीपर), सिद्दीकुल्लाह अटल, रहमत शाह, हशमतुल्लाह शाहिदी (कप्तान), अजमतुल्लाह उमरजई, मोहम्मद नबी, राशिद खान, मोहम्मद सलीम सफी, एएम गजनफर, जिया उर रहमान शरीफी।
मैच का ताजा हाल
टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी अफगानिस्तान की टीम ने आक्रामक शुरुआत की है। भारत के लिए पहला ओवर डालने आए अर्शदीप सिंह की पहली ही गेंद पर रहमानुल्लाह गुरबाज ने चौका जड़कर अपने इरादे साफ कर दिए हैं। खबर लिखे जाने तक अफगानिस्तान ने बिना कोई विकेट खोए 0.3 ओवर में 5 रन बना लिए हैं। क्रीज पर गुरबाज (4*) और इब्राहिम जादरान (0*) मौजूद हैं।
चूंकि यह एक ट्रंकेटेड (छोटा) मैच है, इसलिए पिच क्यूरेटर और विशेषज्ञों का मानना है कि इस मैदान पर 200 से 220 रन का स्कोर भी एक कड़ा मुकाबला खड़ा कर सकता है।
