Skip to content
UPI24 News

UPI24 News

खबर का सबसे तेज़ सफ़र

Primary Menu UPI24 News

UPI24 News

  • Home
  • रायपुर
  • छत्तीसगढ़
  • खेल
  • राष्ट्रीय
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • खेल
  • जुर्म
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • राजनीति
  • व्यापार
  • Home
  • Latest
  • सरगुजा में ग्रामीणों ने फर्जी पट्टा को लेकर सौंपा ज्ञांपन, पट्टा निरस्त करने तहसीलदार ने ग्रामीणों को दिया आश्वाशन…
  • Latest
  • छत्तीसगढ़
  • रायपुर
  • राष्ट्रीय

सरगुजा में ग्रामीणों ने फर्जी पट्टा को लेकर सौंपा ज्ञांपन, पट्टा निरस्त करने तहसीलदार ने ग्रामीणों को दिया आश्वाशन…

May 8, 2023 Yogesh Katre
सरगुजा , 08 मई 2023 : मैनपाट विकासखंड के ग्राम पंचायत उरंगा के ग्रामीणों ने कलेक्टर को फर्जी पट्टा को लेकर ज्ञापन सौंपा था, जिसके बाद आज राजस्व अमले की जांच टीम गठित कर मौके पर तहसीलदार मैनपाट हल्का पटवारी ने बखूबी जांच किया। जांच के बाद पट्टा निरस्त करने हेतु पंचनामा तैयार कर ग्रामीणों को तहसीलदार मैनपाट ने आश्वासन दिया है।
आपको बता दें ग्राम पंचायत उरंगा के ग्राम वासियों ने कलेक्टर जनदर्शन में आवेदन दिया था कि दूसरे ग्राम पंचायत के लोग फर्जी पट्टा बनवा लिए हैं जिसके बाद हल्का पटवारी व तहसीलदार मैनपाट शिवनारायण ने मौके पर पहुंचकर जांच किया कुल 24 खसरा नंबर पर वर्तमान में जिन लोगों का नाम दर्ज है और नर्मदापुर के रहने वाले हैं एक ही परिवार के सदस्य हैं, लेकिन ग्रामीण व तहसीलदार ने साफ तौर पर स्पष्ट कर दिया कि इन सब फर्जीवाड़े में एक ही व्यक्ति विजय नाथ यादव के द्वारा ऐसा किया जा रहा है ,
ग्राम वासियों ने बताया कि यह लोग उरंगा के निवासी नहीं है और इसमें एक और बात निकल कर सामने आए जिसमें पता चला कि 2 प्लाट ऐसा है जिसमें प्राथमिक शाला उरंगा ग्राम पंचायत भवन व उप स्वास्थ्य केंद्र बना हुआ है उस जमीन में भी अनआवेदक विजय नाथ यादव का नाम दर्ज हो गया है, वहीं दूसरी और एक और प्लाट हाई स्कूल उरंगा लगभग 2 हेक्टेयर में अन आवेदक के नाम में राजस्व अभिलेख दर्ज हो गए हैं।
वही तहसीलदार मैनपाट ने बताया कि प्रथम दृष्टया या पता चला है कि इसमें फर्जी तरीके से नाम दर्ज करवा लिया गया है अधिकारियों की सांठगांठ में ही ऐसा कृत्य अनआवेदक विजय नाथ यादव के द्वारा किया गया है वहीं का कुल 8 एकड़ का कब्जा पाया गया और सेटलमेंट में मिलान करने के बाद ही जांच की पूरी प्रक्रिया हो पाएगी फिलहाल फर्जी पट्टा को निरस्त किया जाएगा बताया कि जिन्होंने भी ऐसा कृत्य किया है उनके खिलाफ कठोर से कठोर कार्रवाई की जाएगी।
FacebookXRedditGoogle+LinkedInWhatsApp
Tags: cg big new s, cg big news, chhattisgarh new s, chhattisgarh news, hindi new s, hindi news, LATEST NEWS, sarguja new s, Tehsildar assured the villagers to cancel the lease..., Villagers submitted memorandum regarding fake lease in Surguja, पट्टा निरस्त करने तहसीलदार ने ग्रामीणों को दिया आश्वाशन..., सरगुजा में ग्रामीणों ने फर्जी पट्टा को लेकर सौंपा ज्ञांपन

Continue Reading

Previous दुर्ग बेमेतरा मुख्य मार्ग पर थाना प्रभारी की दबंगई, नाबालिग कर्मचारी को अश्लील गाली गलौज करते हुए जड़ा थप्प
Next छत्तीसगढ़ में कम नहीं हो रहा धर्मान्तरण का खेल , चर्च और प्रार्थना सभा निर्माण को लेकर जमकर हुआ हंगामा…

इन्हें भी पढ़े

  • Featured
  • Latest
  • राजनीति
  • रायपुर

विश्वविद्यालयों की गुणवत्ता सुधार पर राज्यपाल का फोकस, रिक्त पद जल्द भरने और परीक्षा व्यवस्था दुरुस्त करने के निर्देश

September 1, 2026 upi24 news
  • Featured
  • Latest
  • Tech
  • छत्तीसगढ़
  • टेक्नोलॉजी
  • राजनीति
  • रायपुर
  • राष्ट्रीय

नवा रायपुर में खुलेगा NMIMS का भव्य कैंपस, प्रदेश के युवाओं को मिलेंगे राष्ट्रीय स्तर की शिक्षा के अवसर

September 1, 2026 upi24 news
  • Featured
  • Latest
  • छत्तीसगढ़
  • राजनीति
  • रायपुर

भटगांव के किसानों को बड़ी राहत, बुंदिया और बड़सरा में खुलेंगे नए धान खरीदी केंद्र

September 1, 2026 upi24 news
  • Featured
  • Latest
  • Tech
  • छत्तीसगढ़
  • रायपुर

रायपुर में हाईटेक ट्रैफिक सिस्टम पर संकट, 35 सिग्नल और 120 से ज्यादा कैमरे खराब

September 1, 2026 upi24 news
  • Featured
  • Latest
  • छत्तीसगढ़
  • रायपुर
  • राष्ट्रीय

CGPSC-2025: मुख्य परीक्षा का रिजल्ट जारी, 608 अभ्यर्थी इंटरव्यू के लिए चयनित

September 1, 2026 upi24 news
  • Featured
  • Latest
  • छत्तीसगढ़
  • जुर्म
  • राजनीति
  • रायपुर

CGPSC मामले में ED की बड़ी कार्रवाई, दुर्ग-भिलाई समेत 7 ठिकानों पर छापेमारी

September 1, 2026 upi24 news

Recent Posts

  • विश्वविद्यालयों की गुणवत्ता सुधार पर राज्यपाल का फोकस, रिक्त पद जल्द भरने और परीक्षा व्यवस्था दुरुस्त करने के निर्देश
  • नवा रायपुर में खुलेगा NMIMS का भव्य कैंपस, प्रदेश के युवाओं को मिलेंगे राष्ट्रीय स्तर की शिक्षा के अवसर
  • भटगांव के किसानों को बड़ी राहत, बुंदिया और बड़सरा में खुलेंगे नए धान खरीदी केंद्र
  • रायपुर में हाईटेक ट्रैफिक सिस्टम पर संकट, 35 सिग्नल और 120 से ज्यादा कैमरे खराब
  • CGPSC-2025: मुख्य परीक्षा का रिजल्ट जारी, 608 अभ्यर्थी इंटरव्यू के लिए चयनित

Archives

Categories

Copyright © All rights reserved | Develop By : BYS Creations

Website security powered by MilesWeb