राजधानी रायपुर में एक और लूट का मामला सामने आया है। शुक्रवार रात कटोरा तालाब के पास एक युवक से चाकू की नोक पर मोबाइल लूटा गया। आरोपी ने युवक से मोबाइल छीना और मौके से फरार हो गया। यह घटना सिविल लाइन थाना क्षेत्र की है। पुलिस के मुताबिक, दिलीप महानंद नाम का युवक सड़क किनारे टहलते हुए मोबाइल चला रहा था। तभी केशव सोनी नाम का पुराना बदमाश उसके पास आकर चाकू दिखाकर उसे डरा धमका कर मोबाइल लूट लिया।
सड़क पर दौड़कर आरोपी को पकड़ा गया
घटना के बाद सिविल लाइन पेट्रोलिंग के दौरान मौके पर मौजूद सिपाही ने आरोपी को सड़क पर दौड़ाकर पकड़ लिया। आरोपी भागने की कोशिश कर रहा था और इस दौरान वह एक गाड़ी से भी टकराया। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।
केशव सोनी का आपराधिक इतिहास
बताया जा रहा है कि आरोपी केशव सोनी सिविल लाइन थाना क्षेत्र का पुराना बदमाश है। उसके खिलाफ मारपीट के मामले भी दर्ज हैं, जिसमें वह फरार चल रहा था। पुलिस ने आरोपी के पास से लूटा गया मोबाइल बरामद कर लिया है। अब आरोपी को लूट के मामले में गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।