रायपुर में स्कूल बसों का होगा फिटनेस टेस्ट, पुलिस परेड ग्राउंड में वाहनों को भेजने के निर्देंश जारी…

रायपुर ,03 जून 2023 : रायपुर जिले में चल रहे सभी स्कूलों और शैक्षणिक संस्थानों में छात्र-छात्राओं को लाने-लेजाने के काम में उपयोग हो रहे वाहनों की फिटनेस टेस्ट के लिए 11 जून को शिविर आयोजित किया जायेगा। यह शिविर पुलिस परेड ग्राउंड में सुबह 9 बजे से शुरू होगा।
रायपुर के क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी से प्राप्त जानकारी के अनुसार सभी शैक्षणिक संस्थानों को इस जांच शिविर में अपने संस्थानों के सभी वाहनों-यानों को पूरे दस्तावेजों के साथ भेजना होगा। आरटीओ कार्यालय से इस संबंध में जरूरी निर्देंश भी जारी कर दिए गए है।

क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी श्री शलभ साहू ने बताया कि यदि वाहनों को फिटनेस टेस्ट के लिए इस जांच शिविर में नहीं भेजा जाता तो यह माना जाएगा कि वाहन-यान शैक्षणिक संस्थान में संचालन योग्य नहीं है। उन्होंने यह भी बताया कि ऐसी स्थिति में वाहन का उपयुक्तता प्रमाण-पत्र और अनुज्ञा पत्र निलंबित करने की कार्रवाई की जाएगी। इसके बाद यदि वाहन संचालित होता पाया गया तो वाहन को निरूद्ध किया जाएगा।

साथ ही उपयुक्तता प्रमाण पत्र रद्द होने के की तिथि से वाहन को साधारण श्रेणी में मानते हुए कर निर्धारण की कार्रवाई की जाएगी। क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी ने सभी शैक्षणिक संस्थाओं के संचालकों से अपने-अपने वाहनों को 11 जून को पुलिस परेड ग्राउंड रायपुर में फिटनेस जांच के लिए अनिवार्यतः भेजने की अपील भी की है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed