रायपुर के तेलीबांधा थाना क्षेत्र में एक शॉप के शटर का ताला तोड़कर चोरी की वारदात को अंजाम दिया गया। इस मामले में पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जिनमें एक नाबालिग भी शामिल है। पुलिस ने आरोपियों के पास से चोरी का सामान और एक बाइक भी जब्त की है।
यह घटना तेलीबांधा गली नं. 7 स्थित ब्राइट मार्केटिंग नामक दुकान में हुई। दुकान के मालिक जहीर सलाट ने थाना तेलीबांधा में रिपोर्ट दर्ज कराई कि 28 फरवरी की रात दुकान बंद करके घर चले गए थे। अगले दिन जब वह दुकान पहुंचे, तो उन्होंने देखा कि दुकान के शटर का बांया साइड का लॉक टूटा हुआ था। अंदर दरवाजा थोड़ा सा उठा हुआ था, और आसपास के लोगों की मदद से शटर का दरवाजा उठाकर वह अंदर गए।
अंदर जाकर उन्होंने देखा कि दुकान से करीब डेढ़ लाख रुपये का माल गायब था, जिसमें 90-100 किलो कॉपर पाइप, 4 बंडल थ्री कोर वायर और 60 हजार रुपये नकद शामिल थे। इसके बाद जहीर ने तेलीबांधा थाने में शिकायत दी।
पुलिस ने आसपास के सीसीटीवी फुटेज की जांच की और पूछताछ के बाद तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया: गौतम राम पटेल, गुरुमेन्द्र कुलहरिया ऊर्फ मुचरू और एक नाबालिग। आरोपियों ने अपना जुर्म कबूल किया और उनके कब्जे से चोरी के कॉपर पाइप और घटना में उपयोग की गई बाइक जब्त की गई।
पुलिस ने तीनों के खिलाफ कार्रवाई की है और मामले की जांच जारी है।