रायपुर नगर निगम की विशेष बैठक 27 अप्रैल को, महिला आरक्षण बिल पर होगी चर्चा
रायपुर।
नगर पालिक निगम रायपुर की सामान्य सभा की विशेष बैठक 27 अप्रैल को आयोजित की जाएगी। यह बैठक सुबह 11 बजे से प्रारंभ होगी, जिसमें प्रमुख रूप से महिला आरक्षण बिल पर चर्चा की जाएगी।
महिला आरक्षण बिल मुख्य एजेंडा
इस विशेष बैठक में महिला प्रतिनिधित्व को बढ़ाने से जुड़े प्रस्तावों और प्रावधानों पर विस्तृत विचार-विमर्श किया जाएगा। पार्षदों के बीच इस विषय पर चर्चा होने की संभावना है, जिससे स्थानीय निकायों में महिलाओं की भागीदारी को लेकर महत्वपूर्ण निर्णय सामने आ सकते हैं।
महत्वपूर्ण निर्णय की संभावना
निगम सूत्रों के अनुसार, बैठक में अन्य शहरी विकास और प्रशासनिक मुद्दों पर भी चर्चा हो सकती है, लेकिन महिला आरक्षण बिल प्रमुख एजेंडा रहेगा।
पार्षदों की रहेगी मौजूदगी
बैठक में महापौर, पार्षदों और निगम अधिकारियों की उपस्थिति रहेगी। प्रशासनिक स्तर पर सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।
यह बैठक स्थानीय शासन में महिला सशक्तिकरण की दिशा में एक अहम कदम मानी जा रही है, जिस पर शहरवासियों की भी नजर बनी हुई है।
