नौतपा के बीच बिलासपुर और दुर्ग में लू का अलर्ट, गर्म हवाओं से लोग हालकान…

रायपुर : इस समय देश के अधिकांश राज्यों में चल रहे नौतपा के कारण लोग भीषण गर्मी से परेशान हो गए है, दिन-प्रतिदिन तापमान बढ़ने के कारण राज्यों में गर्म हवाएं तेजी से चल रही हैं.
मौसम विभाग के मुताबिक अगले दो दिनों के दौरान अधिकतम तापमान में कोई बड़ा बदलाव नहीं होने वाला है और उसके बाद थोड़ी गिरावट होने की संभावना है. साथ ही अगले दो दिनों के दौरान न्यूनतम तापमान में कोई बड़ा बदलाव नहीं होने और उसके बाद थोड़ी गिरावट होने की संभावना है. वहीं मौसम विभाग ने यह भी बताया है कि 30 मई से मौसम का मिजाज बदल सकता है. कुछ जिलों में बारिश की मौसम विभाग ने संभावना जताई है.
मौसम विज्ञानी एचपी चंद्रा ने बताया कि दक्षिण पश्चिम मानसून आगे बढ़ते हुए बंगाल की खाड़ी के कुछ भाग, मध्य बंगाल की खाड़ी के कुछ भाग तथा उत्तर पूर्व बंगाल की खाड़ी में मानसूनी गतिविधि शुरू हो गई है। साथ ही प्रबल चक्रवात रिमल उत्तर बंगाल की खाड़ी के ऊपर 7 किमी प्रति घंटे की गति से उत्तर दिशा में आगे बढ़ रहा है।
कुछ क्षेत्रों में बारिश की संभावना
प्रदेश में कुछ क्षेत्रों में हल्की वर्षा होने की संभावना है। साथ ही उत्तर पश्चिम दिशा से आने वाले गर्म और शुष्क हवाओं के कारण प्रदेश में अधिकतम तापमान में अगले दो दिनों में बढ़ोतरी होगी।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *