सरकार ने कहा- पेट्रोल, डीजल और LPG की कोई कमी नहीं
नई दिल्ली।
देश में पेट्रोल, डीजल और रसोई गैस (LPG) की उपलब्धता को लेकर सरकार ने बड़ा बयान जारी किया है। केंद्र सरकार ने स्पष्ट किया है कि देशभर में ईंधन और गैस की पर्याप्त आपूर्ति मौजूद है तथा किसी भी प्रकार की कमी की स्थिति नहीं है।
सरकार की ओर से जारी बयान में कहा गया कि तेल कंपनियों के पास पर्याप्त स्टॉक उपलब्ध है और सप्लाई चेन पूरी तरह सामान्य तरीके से काम कर रही है। नागरिकों से अपील की गई है कि वे अफवाहों पर ध्यान न दें और अनावश्यक खरीदारी से बचें।
अधिकारियों के अनुसार, देश के विभिन्न राज्यों में पेट्रोल पंपों और LPG वितरण केंद्रों पर नियमित आपूर्ति जारी है। सरकार लगातार स्थिति की निगरानी कर रही है ताकि आम लोगों को किसी प्रकार की परेशानी का सामना न करना पड़े।
हाल के दिनों में अंतरराष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल की कीमतों और वैश्विक तनाव के कारण ईंधन आपूर्ति को लेकर चर्चाएं तेज हुई थीं। इसके बाद सरकार ने स्थिति स्पष्ट करते हुए कहा कि भारत के पास पर्याप्त भंडारण क्षमता और वैकल्पिक आपूर्ति व्यवस्था मौजूद है।
विशेषज्ञों का मानना है कि सरकार के इस बयान से बाजार में फैली चिंता कम हो सकती है और उपभोक्ताओं में भरोसा बढ़ेगा।
