बिलासपुर: डॉक्टर के घर से चोरी हुआ हीरा जड़ित कंगन, रसोइया समेत पांच आरोपी गिरफ्तार

बिलासपुर के तारबाहर थाना क्षेत्र में डॉक्टर माखीजा के घर से हीरा जड़ित सोने का कंगन चोरी होने का मामला सामने आया है। इस वारदात को डॉक्टर माखीजा के घर में रसोइया का काम करने वाली युवती ने अंजाम दिया। आरोपी युवती ने कंगन को गिरवी रखने और बेचने के लिए अपने दो परिचित महिलाओं को सौंप दिया था। पुलिस ने इस मामले में दो सराफा कारोबारियों सहित कुल पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

मित्र विहार निवासी डॉक्टर रिया माखीजा अपने घर में हीरा जड़ित सोने के कंगन रखती थीं, जो कुछ दिन पहले गायब हो गया। इस पर उन्होंने अपने पति डॉक्टर ललित माखीजा को इस घटना की जानकारी दी और शक जताया कि घर में काम करने वाली रसोइया, हेमा ध्रुव ने कंगन चुराया है। डॉक्टर माखीजा ने पहले अपनी तरफ से पूछताछ की, लेकिन कंगन का कोई पता नहीं चला। इसके बाद उन्होंने मामले की जानकारी पुलिस को दी।

पुलिस ने केस दर्ज कर हेमा से पूछताछ की, तो शुरू में वह गोलमोल जवाब देती रही, लेकिन बाद में उसने कंगन चोरी करने की बात स्वीकार कर ली। हेमा ने पुलिस को बताया कि उसने एक कंगन अपने पड़ोसी करुणा राजपूत (33) और दूसरे कंगन को प्रीति सिंह राजपूत (47) को दिया था।

पुलिस ने करुणा और प्रीति को पकड़ा और पूछताछ की। तब पता चला कि प्रीति ने एक कंगन को सराफा व्यापारी के पास 45 हजार रुपये में बेच दिया, जबकि करुणा ने दूसरे कंगन को सदर बाजार स्थित संतोषी ज्वेलर्स में 65 हजार रुपये में गिरवी रख दिया। इसके बाद पुलिस ने मुंगेली के सराफा व्यापारी राजकुमार जैन और संतोषी ज्वेलर्स के संचालक विजय गांधी को गिरफ्तार किया।

पुलिस ने दोनों कंगन को बरामद कर लिया और मामले की जांच जारी है। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की है और कंगन के चोरी की पूरी कहानी का खुलासा कर दिया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed