पाकिस्तान की धमकी: आसिम मुनीर बोले – भारत गलतफहमी में न रहे, हमला हुआ तो कड़ा जवाब देंगे

भारत और पाकिस्तान के बीच तनावपूर्ण माहौल के बीच पाक सेना प्रमुख जनरल आसिम मुनीर का बयान सामने आया है। उन्होंने कहा कि भारत किसी गलतफहमी में न रहे, और यदि पाकिस्तान पर हमला होता है तो उसका जवाब बेहद कड़े और निर्णायक तरीके से दिया जाएगा। यह बयान सीमा पर हाल के विवादों और बयानबाजी के बाद आया है।

मुनीर ने कहा कि पाकिस्तान अपनी सुरक्षा और संप्रभुता को लेकर पूरी तरह सतर्क है। उन्होंने दावे किए कि सेना हर चुनौती से निपटने में सक्षम है और किसी भी तरह की घुसपैठ या हमले को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उनके अनुसार, सैन्य तैयारी और प्रतिक्रिया क्षमता को लेकर कोई संदेह नहीं होना चाहिए।

विशेषज्ञों का मानना है कि इस बयान के साथ दोनों देशों के बीच संवाद की आवश्यकता और बढ़ जाती है, क्योंकि तनाव से क्षेत्रीय स्थिरता प्रभावित हो सकती है। विदेश और सुरक्षा मामलों के जानकारों का कहना है कि बयानबाजी की बजाय शांत कूटनीतिक पहल जरूरी है।

फिलहाल दोनों देशों की ओर से आधिकारिक प्रतिक्रिया सीमित रही है, लेकिन सीमावर्ती क्षेत्रों में सतर्कता बढ़ा दी गई है। सुरक्षा एजेंसियां हालात पर नजर रखे हुए हैं।

You may have missed