रेडक्रॉस सभा कक्ष में आयोजित हुआ जन चौपाल , प्राप्त हुए 78 आवेदन…

रायपुर : कलेक्टर डॉ गौरव सिंह के मार्गदर्शन में आज कलेक्ट्रेट परिसर स्थित रेडक्रॉस सभाकक्ष में अतिरिक्त कलेक्टर बीबी पांचभाई ने जनचौपाल के माध्यम से आम नागरिकों की समस्याएं सुनी। जन चौपाल में आज नागरिकों की मांग एवं समस्याओं से संबंधित 78 आवेदन आए। इस अवसर पर विभिन्न विभागों के संबंधित अधिकारी उपस्थित रहें।

आज जन चौपाल में आज रायपुर निवासी तारा शर्मा ने अपनी भूमि के खसरा एवं नक्शा को ऑनलाइन दर्ज कराने और सेरीखेड़ी निवासी जगरबती ने अपनी भूमि का नक्शा बटांकन कर ऑनलाइन पोर्टल एवं पटवारी नक्शे में दुरुस्त करने आवेदन दिया। इसी प्रकार पंडरी रायपुर निवासी पंडरी रायपुर निवासी प्रीतम महानंद ने अपने पुत्र की मार्कशीट में जन्मतिथि में त्रुटि सुधार करने गुरुघासीदास वार्ड निवासी भगवती साहू ने अपनी भूमिका पट्टा दिलाने, ग्राम मोहदी निवासी राकेश शर्मा ने गांव की सड़क का डामरीकरण कराने एवं ग्राम बिरोदा निवासी इतवारी राम साहू ने अपनी भूमि का मुआवजा दिलवाने, ग्राम पाड़ाभाट निवासी राजा राम टंडन ने विकलांग पेंशन दिलवाने, सामाजिक कार्यकर्ता सुरेश दीवान ने गांव में हो रहे अवैध ईट निर्माण कार्य को रूकवाने और बिजली खंभे लगवाने के लिए आवेदन दिया।

उल्लेखनीय है कि प्रत्येक सोमवार सुबह 11:00 बजे से दोपहर 1:00 बजे तक कलेक्ट्रेट परिसर में कलेक्टर जन चौपाल का आयोजन किया जाता है। जिसमें नागरिक अपनी मांग एवं समस्याओं से संबंधित आवेदन कलेक्टर के समक्ष प्रस्तुत कर सकते हैं।

You may have missed