इतने करोड़ की अवैध चांदी दिल्ली फ्लाइट से पहुंची रायपुर, 51 कार्टून में रखी थी सिल्लियां, नहीं मिले वैध दस्तावेज…

रायपुर। रायपुर में पुलिस की टीम ने चेकिंग के दौरान 928 किलो चांदी की सिल्लियां पकड़ी है। जब्त चांदी की कीमत करीब 9 करोड़ रुपए है। बताया जा रहा है कि फ्लाइट के माध्यम से दिल्ली से रायपुर लाया गया है।मामला मौदहापारा थाना क्षेत्र का है।

दरअसल, सोमवार को एंटी क्राइम एंड साइबर यूनिट की टीम चेकिंग कर रही थी। इस दौरान छोटा हाथी वाहन (मालवाहक) को रोककर चेकिंग की गई। पुलिस को वाहन में कार्टून मिले। कार्टून खोलकर देखा गया, जिसके अंदर चांदी की सिल्लियां रखी हुईं थीं।

पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक गाड़ी में सन्नी कुमार सिंह नाम का व्यक्ति सवार था। गाड़ी में 51 कार्टून थे। सन्नी के पास चांदी से संबंधित कोई वैध डॉक्यूमेंट नहीं मिले, जिसके बाद पुलिस ने सन्नी के कब्जे से चांदी की सिल्लियां जब्त कर ली गई है।

पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक सन्नी सिंह से पूछताछ की गई है। उसके अनुसार चांदी की सिल्लियां दिल्ली से फ्लाइट के माध्यम से यहां आई थी। कार्गो को रायपुर एयरपोर्ट पर उतारकर छोटा हाथी से शहर में लाया जा रहा था।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed