ब्लूटूथ स्पीकर को लेकर छोटे भाई ने बड़े की हत्या, पुलिस ने कब्र खोदकर बरामद किया शव…

cg news crime

कोरबा : ब्लूटूथ स्पीकर से संगीत सुनने को लेकर दो सगे भाई आपस में भिड़ गए। विवाद इतना बढ़ गया कि छोटे भाई ने रॉड से मारकर बड़े भाई का सिर फोड़ दिया। उसकी मौत हो गई। परिवार ने पुलिस को जानकारी दिए बिना शव को दफना दिया। दो दिन तक मामला दबा रहा लेकिन तीसरे दिन पुलिस तक पहुंच गया। कब्र खोदकर पुलिस ने शव को बरामद कर लिया है। फोरेंसिक एक्सपर्ट की मदद से मामले की जांच कर रही है। पूछताछ के बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

ये है मामला

विकासखंड पोड़ी उपरोड़ा अंतर्गत ग्राम पंचायत कोनकोना का आश्रित ग्राम कोठाबार है। 6 सितंबर शुक्रवार को गांव में रहने वाले छतराम धनुहार (43) और उसके छोटे भाई शिवचरण धनुहार ने शराब पी थी। शाम को घर में दोनों भाई ब्लूटूथ स्पीकर से गाना सुनने को लेकर आपस में भिड़ गए। दोनों स्पीकर का एक-दूसरे से छीनने लगे। इस बीच बड़े भाई छतराम ने हाथ से छोटे भाई का गला दबा दिया। इससे छोटा भाई आक्रोशित हो गया। उसने बड़े भाई से खुद को छुड़ाकर लोहे के रॉड से छतराम का सिर फोड़ दिया। इसके थोड़ी देर बाद छतराम की सांसें उखड़ गई।

पुलिस को नहीं दी जानकारी

घटना के समय परिवार के सभी सदस्य घर में मौजूद थे लेकिन उन्होंने देर रात शव को घर से थोड़ी दूर ग्राम कोनकोना के पास स्थित अपनी पैतृक जमीन पर कब्र खोदकर छतराम को दफना दिया। दो दिन तक यह मामला छिपा रहा। तीसरे दिन गांव से निकलकर पुलिस तक पहुंच गया। पुलिस को मामले की जानकारी हुई। पुलिस ने परिवार को थाना बुलाकर पूछताछ किया, तब शिवचरण ने अपना गुनाह स्वीकार करते हुए शराब के नशे में रॉड मारकर बड़े भाई की हत्या करना स्वीकार किया।

परिजनों पर भी हो सकता है मामला दर्ज

पुलिस ने मामले की जानकारी पोड़ी उपरोड़ा के अनुविभागीय दंडाधिकारी को दी। उनकी अनुमति से शव को निकालने के लिए रविवार को घटना स्थल पर पहुंची। पुलिस ने कब्र खोदकर शव बरामद कर लिया। मामले के आरोपी शिवचरण को गिरफ्तार कर लिया है। उस पर हत्या का केस दर्ज किया गया है। पुलिस ने इस मामले में परिवार के अन्य सदस्यों को भी पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है। हालांकि अभी उनके ऊपर कोई केस दर्ज नहीं किया गया है। लेकिन आने वाले दिनों में पुलिस सबूत नष्ट करने का मामला परिवार के सदस्यों पर दर्ज कर सकती है।

You may have missed