देश को जल्द मिलेँगे 22 नए एम्स, निर्माण कार्य जारी…

रायपुर , 6 जुलाई 2023 : केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया एम्स में सी सी एस बी के शिलान्यास कार्यक्रम में शामिल हुए। इस कार्यक्रम में रायपुर सांसद सुनील सोनी ,सांसद सरोज पांडे शामिल भी मौजूद रहे। स्वास्थ्य मंत्री ने शिलान्यास के बाद स्टूडेंट सीधा संवाद किया। स्वास्थ्य मंत्री ने बतया कि क्रिटिकल यूनिट का शिलान्यास किया गया, 100 से अधिक बेड होंगे ,अल्टरनेटर फैसिलिटी होगी।
देश में कोई भी इमरजेंसी हो जाती है ऐसी स्थिति में हमें काम में आएगा। जब इमरजेंसी ना हो ऐसी स्थिति में और लोगों के उपयोग किया जाएगा। उन्होंने बताया कि हेल्थ सेक्टर में समृद्ध हो रहा है प्रधानमंत्री ने कहा है कोई देश को समृद्ध होना है तो जरूरी है। देश के नागरिक स्वस्थ रहें स्वस्थ नागरिक स्वस्थ समाज का निर्माण करेगा। स्वस्थ समाज समृद्ध राष्ट्र का निर्माण कर सकते हैं ,कोविड में बहुत कुछ सीखा है।
उन्होंने बताया कि देश में प्राइमरी हेल्थ सेंटर में काम करना  है। डिस्टिक हॉस्पिटल में मेडिकल कॉलेज का काम चल रहा है | जल्द ही  देश में 22 एम्स और मिलेगा। 16 का काम पूरा हो चूका है 8 का निर्माण चल रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed