प्रदेश में स्वाइन फ्लू हुआ बेकाबू, 36 दिन से हॉस्पिटल में भर्ती मरीज की मौत…

swine flu cg news raipurnews chhattisgarhnews

बिलासपुर: छत्तीसगढ़ में स्वाइन फ्लू बेकाबू होता जा रहा है। शुक्रवार को फिर एक संक्रमित महिला की अपोलो हास्पिटल में मौत हो गई है। वही नौ नए मरीजों की पहचान की गई हैं। एक महीने के भीतर स्वाइन फ्लू के 155 मरीज मिल चुके हैं।

वही आठ मरीजों की मौत हुई है। उसलापुर स्थित सागरदीप अपार्टमेंट निवासी 69 वर्षीय महिला को बीते एक अगस्त को अपोलो हास्पिटल में भर्ती कराया गया था। तब महिला में स्वाइन फ्लू के लक्षण मिले। उसका एऩ1एन1 टेस्ट किया गया। इसमें उसके स्वाइन फ्लू से संक्रमित होने की पुष्टी हुई। इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। इधर जिले में नौ नए मरीजों की पहचान की गई है। इन्हें होम आइसोलेशन में रहकर इलाज कराने के निर्देश दिए गए हैं।

जानकारी के मुताबिक 55 सक्रिय मरीज हैं। इसमें से 12 की हालत गंभीर है। स्वाइन फ्लू एक संक्रामक बीमारी है। इसलिए, अपनी और दूसरों की सुरक्षा के लिए सभी सावधानियां बरतें।

स्वाइन फ्लू के लक्षण

बुखार
खांसी
गले में खराश
शरीर में दर्द
थकान
उल्टी और दस्त

You may have missed