रायपुर में ED की पूछताछ पर कांग्रेस का जोरदार विरोध

आज रायपुर में प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने छत्तीसगढ़ कांग्रेस के प्रभारी महामंत्री मलकीत सिंह गैदू को दूसरी बार पूछताछ के लिए तलब किया है। ED कांग्रेस भवन निर्माण से जुड़ी पूछताछ कर रही है, जबकि इस कार्रवाई के विरोध में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने राजीव गांधी चौक पर ED दफ्तर के बाहर प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने जल्द ही ED दफ्तर का घेराव करने का ऐलान किया।

कांग्रेस ने इस कार्रवाई को बीजेपी सरकार द्वारा विपक्षी दलों को दबाने की साजिश करार दिया है। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज के नेतृत्व में पूर्व मंत्री अमरजीत भगत, प्रेमसाय सिंह टेकाम, पूर्व विधायक विकास उपाध्याय और अन्य वरिष्ठ नेता इस प्रदर्शन में शामिल हुए।.

ED ने पहले भी मलकीत सिंह गैदू से करीब 9 घंटे तक पूछताछ की थी और सुकमा व बीजापुर में बने पार्टी कार्यालयों की जानकारी मांगी थी। इसके बाद से कांग्रेस ने प्रदेशभर में विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया है। 1 मार्च से 3 मार्च तक ब्लॉक, जिला और प्रदेश स्तर पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने ED का पुतला फूंका और इस कार्रवाई को सियासी विद्वेष बताया।

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा, “बीजेपी सरकार अपनी विफलताओं को छिपाने के लिए केंद्रीय एजेंसियों का दुरुपयोग कर रही है। विपक्षी नेताओं को डराने के लिए ED का इस्तेमाल किया जा रहा है, लेकिन कांग्रेस इससे डरने वाली नहीं है।” इस बीच, रायपुर में ED दफ्तर के बाहर कांग्रेस कार्यकर्ताओं का प्रदर्शन लगातार जारी है। कांग्रेस नेता इस कार्रवाई को सियासी हथकंडा बताते हुए विरोध कर रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed