नक्सलियों ने मतदान केंद्र पर किया कब्जा, पुलिस के जवानों और माओवादियों में मुठभेड़ जारी…

नारायणपुर : छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव के लिए 20 सीटों पर पहले चरण का मतदान किया जा रहा है। वहीं सुकमा में वोटिंग के दौरान नक्सलियों ने चुनाव का बहिष्कार करते हुए IED ब्लास्ट की घटना को अंजाम दिया है।
वहीं अब खबर आ रही है कि नक्सलियों और पुलिस जवानों के बीच मुठभेड़ जारी है, मामला कोंटा का दुरमा मतदान केंद्र 195 का है, यहां मतदान केंद्र के बाहर कार्डन में तैनात जवानों के साथ हुई थी फायरिंग की गई थी, जिसके बाद लगातार दोनों तरफ से फायरिंग की जा रही है।
नक्सलियों ने मतदान केंद्र कब्ज़ा किया हुआ था। डीआरजी के जवानों ने फायरिंग कर नक्सलियो को भगा दिया। वहीं दूरमा और सिंगाराम के जंगल में नक्सलियों ने बीजीएल दागे हैं। सुरक्षा के मद्देनजर रायपुर से भी हेलीकाप्टर से बल को रवाना किया जा रहा है। एसपी किरण चव्हाण ने कहा अभी स्थिति नियंत्रण में है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed