बलौदाबाजार हिंसा मामले में भिलाई विधायक देवेंद्र यादव को सुप्रीम कोर्ट से मिली जमानत

बलौदाबाजार हिंसा मामले में रायपुर जेल में बंद भिलाई विधायक देवेंद्र यादव को सुप्रीम कोर्ट से जमानत मिल गई है। उनकी जमानत याचिका पर सुनवाई के बाद कोर्ट ने जमानत के निर्देश जारी किए। माना जा रहा है कि स्थानीय प्रक्रिया पूरी होने के बाद, शुक्रवार शाम तक देवेंद्र यादव रायपुर जेल से बाहर आ जाएंगे। वे 17 अगस्त से जेल में बंद थे।

यह मामला 10 जून 2024 का है, जब बलौदाबाजार में सतनामी समाज ने जैतखाम तोड़े जाने का विरोध किया था और कलेक्टर और एसपी ऑफिस को आग के हवाले कर दिया था। देवेंद्र यादव पर आरोप था कि उन्होंने भीड़ को भड़काया और आंदोलनकारियों का साथ दिया। सुप्रीम कोर्ट द्वारा दिए गए दिशा-निर्देशों के बाद बलौदाबाजार अदालत में संबंधित दस्तावेज पेश किए जाएंगे।

अपने बचाव में, विधायक देवेंद्र यादव ने सुप्रीम कोर्ट में कहा कि वे हिंसक घटना के समय घटनास्थल पर मौजूद नहीं थे, उन्होंने सिर्फ सभा में भाग लिया था, लेकिन मंच से कोई भाषण नहीं दिया था। यादव ने यह भी कहा कि उनकी गिरफ्तारी उनके घर से हुई थी, जो घटनास्थल से कई किलोमीटर दूर था, और पुलिस की कार्रवाई पूरी तरह से गलत और राजनीति से प्रेरित थी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed