रायपुर: चाइनीज मांझे का कहर, बच्चे की मौत और महिला वकील गंभीर घायल

पहली घटना: बच्चे की मौत
रायपुर के टिकरापारा थाना क्षेत्र में रविवार शाम एक दर्दनाक हादसा हुआ। धनेश साहू अपने बेटे पुष्कर साहू को बाइक से संतोषी नगर से कटोरा तालाब गार्डन ले जा रहे थे। पचपेड़ी नाका के पास अचानक चाइनीज मांझा बच्चे के गले में फंस गया। गहरी चोट लगने के कारण बच्चे को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन उसे बचाया नहीं जा सका।

दूसरी घटना: महिला वकील घायल
रायपुर के पंडरी मॉल के पास एक्सप्रेस-वे पर महिला वकील पूर्णशा कौशिक स्कूटी से जा रही थीं। अचानक मांझा उनके गले पर आकर फंस गया, जिससे गले में गहरा घाव हो गया। मांझा हटाने की कोशिश में उनके हाथ का अंगूठा भी कट गया। आसपास के लोगों ने उन्हें अस्पताल पहुंचाया, जहां उनका इलाज जारी है।

चाइनीज मांझा बना खतरा
जानकारी के अनुसार, यह हादसे तेज धार वाले चाइनीज मांझे से हुए हैं, जो नायलॉन का बना होता है और कांच या मैटेलिक पाउडर से धारदार बनाया जाता है। यह न केवल लोगों की जान के लिए खतरा है, बल्कि बिजली के तारों से टकराने पर करंट का भी जोखिम पैदा करता है।

पुलिस की कार्रवाई जारी
दोनों घटनाओं के बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। टिकरापारा पुलिस ने बच्चे का पोस्टमॉर्टम कराने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया है। वहीं, महिला वकील की हालत स्थिर बताई जा रही है।

चाइनीज मांझे पर सख्ती की जरूरत
सुरक्षा के लिए प्रशासन और पुलिस को चाइनीज मांझे के उपयोग और बिक्री पर सख्ती से रोक लगानी चाहिए। यह हादसे समाज में जागरूकता और सतर्कता बढ़ाने की आवश्यकता को दर्शाते हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed