झंडे और लाउडस्पीकर लगाने को लेकर दो समुदाय में हुई जमकर पत्थरबाजी…

नई दिल्ली  03 मई 2022 : राजस्थान के जोधपुर जिले से सोमवार रात करीब 11:30 बजे जमकर पत्थरबाजी की की घटना सामने आ रही है जहाँ पर झंडे और लाउडस्पीकर लगाने को लेकर दो समुदाय आमने-सामने हो गए। समय पर पुलिस पहुच कर भीड़ को खदेड़ना शुरू किया।

पुलिस ने जब लाठीचार्ज किया तो एक समुदाय की ओर से पुलिस पर भी पथराव हुआ, जिसमें 4 पुलिसकर्मी घायल हो गये हैं। देर रात से ही जालोरी गेट और ईदगाह इलाके में भारी पुलिस बल तैनात है। वहीं, इंटरनेट बंद कर दिया गया है।

जालोरी गेट पर हुआ हंगामा

मंगलवार सुबह एक समुदाय के लोग फिर से जालौरी गेट पहुंचे और हंगामा फैलाया। पुलिस ने लाठीचार्ज कर भीड़ को तीतर-बीतर किया। जोधपुर के पुलिस कमिश्नर नवज्योति गोगोई ने बताया कि, हालात पूरी तरह से नियंत्रण में है और हम लोग फ्लैग मार्च के लिए भी निकल रहे हैं। किसी भी पुलिसकर्मी को गंभीर चोटे नहीं आई है। हम दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करेंगे। यहां धारा 144 लगा दी गई है।

घटना के बाद CM अशोक गहलोत ने मंगलवार सुबह ट्वीट कर दोनों पक्षों से शांति बनाए रखने की अपील की है। वहीं, प्रशासन को भी हर कीमत पर शांति एवं व्यवस्था बनाए रखने के निर्देश दिए हैं। 

You may have missed