जलाशय में तैरने गए 5 महिलाओं और 4 स्कूली बच्चों की डूबने से मौत, परिजनों में मचा कोहराम…

पुणे 20 मई 2022 : महाराष्ट्र के पुणे जिले दिल दहला देने वाली घटना आ रही है जहाँ बृहस्पतिवार को जलाशय में डूबने की दो अलग-अलग घटनाओं में एक ही परिवार की पांच महिलाओं और चार स्कूली बच्चों की मौत हो गई।

पुलिस ने बताया कि भोर तहसील के भाटघर बांध के जलाशय में तैरने के दौरान डूबने से पांच महिलाओं की मौत हो गई, वहीं खेड तहसील के चासकमन जलाशय में 10वीं कक्षा के चार बच्चों की डूबने से मौत हो गई।

घटना के संबंध में पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि सभी महिलाएं परिवार के किसी समारोह में हिस्सा लेने के लिए पुणे के भोर तहसील के नारेगांव गयी हुई थीं। उन्होंने बताया कि शाम को सभी महिलाएं जलाशय में तैरने चली गईं। जब डूबने लगीं तो उनके साथ मौजूद नौ साल की बच्ची ने अन्य लोगों को इसकी सूचना दी, लेकिन किसी को बचाया नहीं जा सका।

मृतकों की पहचान

अधिकारी ने बताया कि मृतकों की पहचान खुशबू राजपूत (19), मनीषा राजपूत (20), चांदनी राजपूत (21), पूनम राजपूत (22) और मोनिका चव्हाण (23) के रूप में हुई है। सभी महिलाएं विवाहित थीं। पुलिस ने बताया कि दूसरी घटना में चासकमन बांध के पास स्थित सहयाद्री आवासीय विद्यालय के चार छात्रों की डूबने से मौत हो गयी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed