रायपुर में दर्दनाक सड़क हादसा: ट्रक की चपेट में आने से 27 वर्षीय युवती की मौके पर मौत

रायपुर के तेलीबांधा क्षेत्र में शुक्रवार सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसे में 27 वर्षीय युवती की मौके पर ही मौत हो गई। हादसा तेलीबांधा चौक पर हुआ, जहां एक ट्रक ने स्कूटी सवार युवती को कुचल दिया। मृतका की पहचान एल. तान्या रेड्डी के रूप में हुई है। हादसे का दिल दहला देने वाला CCTV फुटेज भी सामने आया है।
कैसे हुआ हादसा?
मिली जानकारी के अनुसार, घटना सुबह करीब 11:30 बजे की है। तान्या मैग्नेटो मॉल की ओर से मरीन ड्राइव की तरफ जा रही थीं। तेलीबांधा चौक पर जैसे ही सिग्नल ग्रीन हुआ, टाटीबंध की ओर जा रहा ट्रक आगे बढ़ा और तान्या की स्कूटी उसके बाईं ओर ब्लाइंड स्पॉट में आ गई। ट्रक ड्राइवर ने स्कूटी को नहीं देखा और उसे अपनी चपेट में ले लिया।
स्कूटी ट्रक के अगले हिस्से में फंस गई और तान्या ट्रक के पिछले पहिए की चपेट में आ गईं, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। हादसा इतना भयावह था कि युवती के सिर और छाती की हड्डियां चकनाचूर हो गईं।
पुलिस की कार्रवाई और राजनीतिक प्रतिक्रिया
तेलीबांधा थाना प्रभारी नरेंद्र मिश्रा ने बताया कि ट्रक रेड सिग्नल पर रुका था और सिग्नल ग्रीन होते ही जैसे ही वह चला, हादसा हो गया। हादसे के तुरंत बाद पुलिस ने युवती के परिजनों को सूचना दी और शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा। ट्रक छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर जिले का बताया जा रहा है और उसके चालक को हिरासत में ले लिया गया है।
घटना के बाद कांग्रेस ने दुर्घटनास्थल पर स्पीड ब्रेकर नहीं होने को लेकर प्रशासन के खिलाफ प्रदर्शन की चेतावनी दी है और शीघ्र सुरक्षा उपायों की मांग की है।
यह हादसा शहर में ट्रैफिक सुरक्षा व्यवस्था और ट्रक चालकों की लापरवाही पर गंभीर सवाल खड़े करता है।