सोशल मीडिया इंफ़्ल्यूएंसर्स से नगर निगम कमिश्नर अबिनाश मिश्रा की हुई मुलाक़ात…

रायपुर : सोशल मीडिया के क्षेत्र में बेहतरीन काम कर रहे युवाओं से आज रायपुर नगर निगम कमिश्नर अबिनाश मिश्रा की मुलाक़ात हुई । मिश्रा जो आईआई टी खड़गपुर से बी टेक है, ने इस युवाओं को सोशल मीडिया के क्षेत्र में देश विदेश में हो रहे इनोवेटिव तकनीकों पर टिप्स दिये उन्होंने कहा है कि नगर की स्वच्छता , स्वास्थ्य अन्य सामाजिक- आर्थिक , व्यवहार परिवर्तन जैसी गतिविधियों में सोशल मीडिया इंफ़्युलेंसर्स को अब शामिल रखा जाएगा और इनके लिए एक्सपर्ट्स आमंत्रित कर बड़ी कार्यशाला भी आयोजित की जाएगी।

इस अवसर पर यूथ आइकॉन डीएसपी ललिता मेहर , रायपुर स्मार्ट सिटी के महाप्रबंधक ( जनसंपर्क) आशीष मिश्रा , जी एम (तकनीकी) पी के पंचायती सहित शहर के ब्लॉगर्स , यू ट्यूबर्स , सोशल मीडिया इन्फ्ल्यूएंसर्स साथ थे। रायपुर स्मार्ट सिटी के सभा कक्ष में हुई इस चर्चा में शहर विकास , स्वच्छता व जन मानस में जागरूकता , व्यवहार परिवर्तन जैसे विषयों पर भी युवाओं ने अपनी बात रखी।
अब सोशल मीडिया इनफ़्ल्यूएंसर्स नगर निगम और स्मार्ट सिटी के साथ मिलकर जागरूकता कार्यक्रमों का संचालन करेंगे। मिश्रा ने कहा कि शहर के वेंडिंग जोन की साफ़ -सफ़ाई जैसे विषयों में एक जुट काम करेंगे और गंदगी फैलाने वालों की पहचान कर कार्यवाही की जाएगी।
कॉलोनियों की स्वच्छता रैंकिंग में भी ब्लॉगर्स के पोस्ट दिखेंगे और बेहतर सकारात्मक जागरूकता संबंधी सोशल मीडिया पोस्टिंग को पुरस्कृत भी किया जाएगा। नगर निगम और स्मार्ट सिटी के साथ मिलकर 7 दिन का स्वच्छता कैंपेन भी जल्द ही शुरू किया जायेगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed