छत्तीसगढ़ के जितेन्द्र खेलेंगे वुडबॉल वर्ल्ड कप, कई बार जीत चुके है मेडल…

महासमुंद , 22 जुलाई 2023 : महासमुंद ज़िला के बसना ब्लॉक के बिछिया ग्राम के निवासी श्री दिनेश एवं कमला पटेल के सुपुत्र जितेन्द्र पटेल का चयन जुलाई माह में होने वाले 3rd बीच वुडबॉल विश्वकप के लिये हुआ है जो कि मलेशिया में 26 से 28 जुलाई 2023 को सम्पन्न होगा। उनकी ये उपलब्धि उनके परिवार वालों के साथ साथ पूरे महासमुंद ज़िले के लिए गौरव की बात है।
युवा प्रतिभा के धनी जितेन्द्र ने औरों के लिए एक मिसाल क़ायम की और साथ ही साथ कई लोगों के प्रेरणास्रोत बने। इससे पूर्व भी जितेन्द्र 3 बार इंटरनेशनल लेवल पर भारतीय टीम का प्रतिनिधित्व कर चुके है। साथ ही साथ जितेंद्र ने 2019 में ताइवान ओपन में ब्रोंज मेडल जीता था और छत्तीसगढ़ के लिए वुडबॉल में कई बार मेडल जीता है ।
शिक्षा- उन्होंने अपनी प्रारंभिक शिक्षा अपने ग्राम के ही हायर सेकेंडरी स्कूल से पूरी की है। ततपश्चात उच्च शिक्षा रायपुर प्राप्त की है।जितेंद्र चाहते है कि वो अपने देश के लिए स्वर्ण पदक जीतकर अपने देश का नाम रौशन करे।जितेंद्र का मानना है की छत्तीसगढ़ में प्रतिभा की कोई कमी नहीं है कमी है तो सिर्फ़ सीमित संसाधन और सही मार्गदर्शन की अगर छत्तीसगढ़ में भी बच्चों को सही मार्गदर्शन मिला तो छत्तीसगढ़ भी खेलों में देश में अव्वल होगा।
जितेंद्र की इस उपलब्धि का श्रेय अपने माता पिता को दिया है । जितेंद्र के चयन पर परिवार जन तथा एवं छत्तीसगढ़ वुडबॉल संघ के अध्यक्ष दीपक कुमार अग्रवाल संरक्षक विजय बघेल, एवं साथी खिलाड़ियों ने बधाई दी है ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed