बांग्लादेश में हिंदुओं पर हमले की बढ़ती घटनाएं, ढाका में इस्कॉन से जुड़े शख्स पर हमला

बांग्लादेश में हिंदू समुदाय पर हमलों का सिलसिला जारी है, और ताजा मामला राजधानी ढाका से सामने आया है। यहां इस्कॉन से जुड़े एक व्यक्ति के घर में कट्टरपंथी घुस आए और उसके परिवार के साथ मारपीट की। पीड़ित शख्स ने अपनी आपबीती एक वीडियो में रिकॉर्ड की, जो तेजी से वायरल हो गया है। वीडियो में पीड़ित व्यक्ति बता रहे हैं कि कैसे कुछ लोग उनके घर में घुसकर उन्हें और उनके परिवार को पीट रहे थे, और इस दौरान उनका छोटा बेटा भी रोते हुए दिखाई दे रहा है।

इस हमले के साथ-साथ बांग्लादेश में पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया की पार्टी बीएनपी ने भारत विरोधी मार्च निकाला। यह मार्च भारत से सटी सीमा के इलाकों और ढाका में भारतीय दूतावास के बाहर आयोजित किया गया। बीएनपी का आरोप है कि भारत सरकार शेख हसीना की सरकार के साथ मिलकर बांग्लादेश में अस्थिरता पैदा करना चाहती है।

इन घटनाओं के बीच, भारत के दबाव के कारण बांग्लादेश सरकार ने आधिकारिक तौर पर यह स्वीकार किया कि देश में हिंदुओं के खिलाफ अपराध बढ़ रहे हैं। समाचार एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, बांग्लादेश की सरकार ने पुष्टि की कि शेख हसीना की सरकार के अगस्त में हटने के बाद, देश में हिंदुओं पर हमले की 88 घटनाएं हुई हैं। इन घटनाओं में शामिल 70 लोगों को गिरफ्तार किया गया है, और सरकार अब इन घटनाओं की जांच कर रही है।

यह घटनाएं बांग्लादेश में धार्मिक असहिष्णुता और अल्पसंख्यकों के खिलाफ बढ़ती हिंसा की गंभीर समस्या को उजागर करती हैं, जिससे न केवल हिंदू समुदाय, बल्कि पूरी बांग्लादेशी समाज में चिंता का माहौल बना हुआ है।