छत्तीसगढ़ के कर्मचारियों के लिए गुड न्यूज , निर्वाचन आयोग ने महंगाई भत्ते बढ़ाने की दी स्वीकृति…

रायपुर। छत्तीसगढ़ के कर्मचारियों के लिए गुड न्यूज है। निर्वाचन आयोग ने डीए बढ़ाने की स्वीकृति दे दी है। 4 प्रतिशत बढ़ोतरी की स्वीकृति के बाद अब कर्मचारियों को बढ़ा हुआ डीए मिलेगा। राज्य सरकार जल्द ही इस बाबत आदेश जारी करेगी। छत्तीसगढ़ में अभी 42 प्रतिशत डीए मिल रहा है। जबकि, केंद्र सरकार में 46 प्रतिशत। बढ़ोतरी के बाद अब छत्तीसगढ़ में भी DA-42 प्रतिशत से बढ़कर 46 प्रतिशत हो जायेगा।
वहीं महंगाई भत्ते में वृद्धि की अनुमति देने पर रमन सिंह ने चुनाव आयोग का आभार जताया है. उन्होंने अपने एक्स पोस्ट में लिखा, माननीय @CEOChhattisgarh आपका बहुत आभार और धन्यवाद कि आपने हमारे छत्तीसगढ़ के अधिकारियों व कर्मचारियों के हित को ध्यान में रखकर यह महत्वपूर्ण निर्णय लिया है। महंगाई भत्ते में वृद्धि से अब प्रशासन की सेवा में समर्पित सभी कर्मचारियों को बड़ी राहत मिलेगी, आप सभी को बहुत शुभकामनाएँ।
दरअसल आयोग ने प्रदेश के कर्मचारियों के महंगाई भत्ते में बढ़ोत्तरी को अपनी स्वीकृति दे दी है। इस तरह कर्मियों के डीए 4 प्रतिशत वृद्धि का रास्ता भी साफ हो गया है। आयोग की इजाजत के बाद अब राज्य सरकार की तरफ से आदेश जारी किया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed