दौसा (राजस्थान): जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला के काफिले की एक कार शुक्रवार दोपहर 1:45 बजे दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर दुर्घटनाग्रस्त हो गई। हादसा तब हुआ जब एक नीलगाय अचानक सड़क पर आ गई।
नीलगाय से टक्कर, कार को नुकसान
भांडारेज इंटरचेंज के पास काफिले की एस्कॉर्टिंग कार नीलगाय से टकरा गई, जिससे वाहन क्षतिग्रस्त हो गया। हादसे में कार के एयरबैग खुल गए, लेकिन फारूक अब्दुल्ला और अन्य सभी लोग सुरक्षित हैं। फारूक अब्दुल्ला अजमेर दरगाह जियारत के लिए जा रहे थे।
एस्कॉर्ट कार सवार पुलिसकर्मियों का बयान
दिल्ली पुलिस के हेड कॉन्स्टेबल पप्पूराम मीणा, जो एस्कॉर्ट कार में मौजूद थे, ने बताया, “हम चार लोग कार में थे। अचानक पेड़ों के बीच से नीलगाय छलांग लगाकर सड़क पर आ गई। टक्कर से कार के सामने का हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया।”
सचिन पायलट के ससुर रह चुके हैं फारूक अब्दुल्ला
फारूक अब्दुल्ला राजस्थान के पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट के ससुर हैं। हालांकि, अब सचिन पायलट और उनकी पूर्व पत्नी सारा अब्दुल्ला का तलाक हो चुका है।
पुलिस ने घटना स्थल का निरीक्षण किया और काफिले को आगे बढ़ने में मदद की।