रायपुर , 17 सितंबर 2022 : राजधानी रायपुर में कोरोना संकटकाल के बाद से सिटी बसों का संचालन बंद है. जिससे सिटी बस यात्रियों को भारी मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है. इस बीच अब खबर आ रही है कि इस नवरात्रि में शहरवासियों के लिए एक बार फिर से सिटी बसों का चलना शुरू कर दिया जायेगा।
बस ऑपरेटर ने बताया कि ठेका मिलने के बाद आपरेटर, कबाड़ जैसी स्थिति में पहुंच चुकी बसों में सुधार का काम कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि बसों का ट्रायल और फिटनेस जांच अंतिम चरण में है। पांच-सात दिनों के भीतर जांच का काम पूरा हो जाएगा।
सिटी बस संचालक मनीष जैन ने बताया पहले चरण में 30 बसों को सड़क पर उतारा जाएगा। इसके एक सप्ताह पश्चात शेष अन्य 35 बसों का संचालन शुरू जाएगा। बसों का संचालन शहर के सभी प्रमुख मार्गों में किया जाएगा। इससे आम लोगों को सस्ते दर पर शहर के एक कोने से दूसरे कोने में आने-जाने में सहुलियत होगी।
सिटी बस बंद होने के बाद से अब तक लोग आटो रिक्शा, ई-रिक्शा या फिर किराए की टैक्सी के मनमाना किराया देकर आने-जाने को विवश थे। सिटी बस संचालित होने के पहले नया किराया दर जारी किया जा सकता है।