नई दिल्ली, 18 जनवरी 2023 : बागेश्वर धाम के धीरेंद्र शास्त्री, जिन्हें उनके अनुयायी कथावाचक धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री महाराज या बागेश्वर धाम सरकार कहते हैं। वह इन दिनों बड़े विवाद के भंवर में फंसे हुए हैं। बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री पर अंधविश्वास को बढ़ावा देने का आरोप लगा है। उनके खिलाफ नागपुर में पुलिस केस दर्ज किया गया है।
मिली जानकारी के अनुसार ये केस नागपुर की जादू-टोना विरोध समिति ने दर्ज करवाया है। समिति का कहना है कि अगर वो वाकई सबके बारे में सब जान लेते हैं, तो अंधश्रद्धा उन्मूलन समीति के सामने आएं. अगर वो जीत गए, तो उन्हें 30 लाख रुपये दिये जाएंगे। उनके ऊपर इल्ज़ाम है कि धीरेंद्र शास्त्री ने चैलेंज स्वीकार नहीं किया और जो कार्यक्रम 13 जनवरी तक चलना था, उससे 11 जनवरी को ही लौट गये।
जिस पर धीरेंद्र शास्त्री ने पलटवार करते हुए कहा है कि यह सब धर्म विरोधी लोगों का कारनामा है.
‘हाथी चले बाजार, कुत्ते भौंके हजार’
धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने चमत्कार को चुनौती देने वालों को जवाब देते हुए कहा, “हाथी चले बाजार, कुत्ते भौंके हजार.” नागपुर में कथा कर बागेश्वरधाम लौटे शास्त्री ने कहा, “हम वर्षों से बोल रहे हैं कि न हम कोई चमत्कारी हैं, न हम कोई गुरू हैं.” नागपुर की जादू-टोना विरोध समिति ने आरोप लगाया था कि उन्होंने चमत्कार के दावे कर कानून का उल्लंघन किया है।