रायपुर उत्तर में 1.70 करोड़ के नाला एवं पुलिया निर्माण कार्य का भूमिपूजन, विधायक पुरंदर मिश्रा ने दी विकास की सौगात

रायपुर, 26 मई 2026।

रायपुर उत्तर विधानसभा क्षेत्र में विकास कार्यों को नई गति देते हुए विधायक Purandar Mishra ने शहीद वीरनारायण सिंह वार्ड क्रमांक-33 अंतर्गत कविता नगर एवं गीतांजलि नगर क्षेत्र में लगभग 1 करोड़ 70 लाख रुपये की लागत से बनने वाले चौड़े पक्के नाला एवं 3 नवीन पुलिया निर्माण कार्य का भूमिपूजन किया। इस परियोजना से क्षेत्रवासियों को वर्षों पुरानी जलभराव समस्या से राहत मिलने की उम्मीद है।

नगर पालिक निगम रायपुर के जोन क्रमांक-3 अंतर्गत बाढ़ आपदा राहत मद से स्वीकृत इस कार्य के तहत करीब 605 मीटर लंबाई में 7 से 9 फीट चौड़े पक्के नाले का निर्माण कराया जाएगा। साथ ही क्षेत्र में 3 नई पुलियों का निर्माण भी होगा, जिससे बरसात के दौरान जल निकासी व्यवस्था बेहतर होगी और नागरिकों को आवागमन में सुविधा मिलेगी।

भूमिपूजन कार्यक्रम में विधायक पुरंदर मिश्रा ने कहा कि जनता की मूलभूत समस्याओं का समाधान उनकी सर्वोच्च प्राथमिकता है। उन्होंने कहा कि कविता नगर और गीतांजलि नगर क्षेत्र में बारिश के दौरान जलभराव की समस्या लंबे समय से बनी हुई थी, जिसे ध्यान में रखते हुए इस योजना को प्राथमिकता से स्वीकृति दिलाई गई है। उन्होंने कहा कि विकास कार्य केवल निर्माण तक सीमित नहीं हैं, बल्कि लोगों के जीवन को सुरक्षित और सुविधाजनक बनाना ही वास्तविक उद्देश्य है।

विधायक श्री मिश्रा ने अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि निर्माण कार्य गुणवत्ता एवं समय-सीमा का विशेष ध्यान रखते हुए शीघ्र पूर्ण किया जाए, ताकि आगामी बारिश में नागरिकों को राहत मिल सके। उन्होंने स्पष्ट कहा कि विकास कार्यों में किसी प्रकार की लापरवाही स्वीकार नहीं की जाएगी।

कार्यक्रम के दौरान क्षेत्रवासियों में उत्साह का माहौल देखने को मिला। नागरिकों ने वर्षों पुरानी समस्या के समाधान की दिशा में पहल होने पर विधायक पुरंदर मिश्रा का आभार व्यक्त किया।

इस अवसर पर महापौर Meenal Choubey, जोन क्रमांक-3 की अध्यक्ष श्रीमती साधना प्रमोद साहू, पार्षद श्री प्रदीप वर्मा, पार्षद श्री राजेश गुप्ता, जोन कमिश्नर श्रीमती प्रीति सिंह, कार्यपालन अभियंता श्री ईश्वर लाल टावरे, सहायक अभियंता श्री नरेश साहू सहित बड़ी संख्या में जनप्रतिनिधि एवं क्षेत्रवासी उपस्थित रहे।

You may have missed