धमतरी जिले में ट्रैक्टर पलटने से 3 नाबालिग दोस्तों की मौत, चौथा घायल

छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले के कुरूद थाना क्षेत्र स्थित चर्रा गांव में बुधवार को एक हादसा हो गया, जिसमें ट्रैक्टर पलटने से 3 नाबालिग दोस्तों की मौत हो गई, जबकि चौथा दोस्त घायल हो गया। हादसे में मयंक ध्रुव, हुनेंद्र साहू और प्रीतम चंद्राकर की जान चली गई, जबकि ट्रैक्टर चलाने वाला अर्जुन यादव घायल हुआ है। सभी मृतक 9वीं कक्षा के छात्र थे और उनकी उम्र 14-15 साल के बीच थी।

जानकारी के मुताबिक, चारों दोस्त बुधवार दोपहर 2-3 बजे के बीच नवोदय स्कूल से एग्रीकल्चर कॉलेज गए थे। प्रीतम ट्रैक्टर चला रहा था और मयंक, हुनेंद्र, तथा अर्जुन पीछे बैठे थे। कॉलेज में घूमने के बाद जब वे घर लौट रहे थे, तो NH-30 के पास चौड़ा रोड पर एक लड़की को देखकर ट्रैक्टर का बैलेंस बिगड़ गया। लड़की को कट मारने की कोशिश में ट्रैक्टर का पिछला टायर बरगद के पेड़ से टकरा गया, जिससे ट्रैक्टर पलटकर सड़क से नीचे गिर गया और चारों दोस्त ट्रैक्टर के नीचे दब गए।

सभी दोस्त मोंगरा गांव के रहने वाले थे और स्कूल के बजाय कॉलेज की तरफ घूमने गए थे। हादसे के बाद राहगीरों ने पुलिस और परिजनों को सूचना दी। पुलिस और एम्बुलेंस ने मौके पर पहुंचकर घायल को अस्पताल पहुंचाया और शवों का पोस्टमॉर्टम किया। तीनों शव का गुरुवार को अंतिम संस्कार किया गया, और गांव में एक साथ तीनों नाबालिगों की अर्थियां निकलीं, जिससे पूरे गांव में मातम छा गया।

यातायात DSP मोनिका मरावी ने बताया कि हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू की और भीड़ को हटाया। मृतकों और घायल की पहचान मोंगरा गांव के रहने वाले के रूप में की गई है।