28 रथ निकले गांव गांव, बच्चों के पोषण के प्रति जागरूक करने हेतु….

रायपुर,5 अगस्त 2022: प्रदेश में एक अगस्त से वजन त्यौहार शुरू हो गया है। यह त्यौहार 13 अगस्त तक चलेगा। इस दौरान आंगनबाड़ियों में शून्य से छह वर्ष तक के बच्चों का वजन और ऊंचाई मापकर उनके पोषण स्तर का आकलन किया जा रहा है।

महिला एवं बाल विकास मंत्री अनिला भेंड़िया ने अपील की है कि सभी लोग वजन त्यौहार के दौरान अपने छह वर्ष तक के बच्चों को आंगनबाड़ी लाकर उनके कुपोषण स्तर की जांच कराएं। इससे हम बच्चों को एक स्वस्थ और खुशहाल भविष्य दे सकेंगे। 

मंत्री अनिला भेंड़िया ने गुरुवार को रायपुर के फारेस्ट कालोनी स्थित अपने निवास कार्यालय से वजन त्यौहार में जनजागृति के लिए 28 रथों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।

ये जागरुकता रथ सभी 28 जिलों में ‘जम्मो लईका होही खुशहाल चलव मनाबो वजन त्योहार सूत्र वाक्य के साथ छह साल तक के बच्चों को आंगनबाड़ी लाकर वजन कराने के लिए प्रेरित करेंगे और पोषण का महत्व, कुपोषण से होने वाली बीमारियों और समस्याओं के बारें में आडियों संदेश और पोस्टर के माध्यम से समझाएंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed