फिर बढ़ें टमाटर के दाम, आम जनता की बढ़ी परेशानी…

बलरामपुर। जिले की सब्जी मंडी में टमाटर के भाव 40 रुपये से 50 रुपये तक पहुंच गए हैं. बताया जा रहा है कि, बारिश की वजह से टमाटर के उत्पादन में कमी आयी है.

अक्टूबर महीने में जो बारिश हुई. उसी की वजह से टमाटर के भाव बढ़ गए हैं. बारिश की वजह से टमाटर के पौधों को जबरदस्त नुकसान हुआ. पानी ने टमाटर के पौधों को बर्बाद कर दिया. पौधों के खराब होने से टमाटर के उत्पादन पर असर पड़ा. नतीजा ये हुआ कि, टमाटर की कीमत में उछाल आ गई. रामानुजगंज में सब्जी बाजार है. वहां पर टमाटर 40 से 50 रुपये किलो बिक रहा है.

इससे पहले जुलाई में भी टमाटर 150 से 200 रुपये किलो तक बिका था. मौसम की मार के चलते टमाटर के दाम बढ़ जाते हैं. कीमत में उछाल आने से लोगों को काफी परेशानी होती है. लोग सब्जी मंडी से बिना टमाटर लिये ही चले जाते हैं. टमाटर खरीदना उनके लिए बड़ा ही मुश्किल होता है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed