Skip to content
UPI24 News

UPI24 News

खबर का सबसे तेज़ सफ़र

Primary Menu UPI24 News

UPI24 News

  • Home
  • रायपुर
  • छत्तीसगढ़
  • खेल
  • राष्ट्रीय
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • खेल
  • जुर्म
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • राजनीति
  • व्यापार
  • Home
  • Latest
  • राशन कार्डधारियों ने किया नवीनीकरण के लिए ऑनलाइन आवेदन , 43 लाख 83 हजार आवेदन हुए प्रस्तुत…
  • Latest
  • छत्तीसगढ़
  • रायपुर

राशन कार्डधारियों ने किया नवीनीकरण के लिए ऑनलाइन आवेदन , 43 लाख 83 हजार आवेदन हुए प्रस्तुत…

February 7, 2024 Yogesh Katre
रायपुर : छत्तीसगढ़ में सार्वजनिक वितरण प्रणाली के अंतर्गत वर्तमान में प्रचलित सभी 77 लाख राशनकार्डों के नवीनीकरण का कार्य 25 जनवरी से जारी है। 07 फरवरी की स्थिति में 43 लाख 83 हजार 497 राशन कार्डधारियों ने नवीनीकरण के लिए आवेदन प्रस्तुत किया है।
राशनकार्डों के नवीनीकरण के लिए खाद्य विभाग द्वारा दी गई, ऑनलाइन सुविधा का लोग भरपूर लाभ उठा रहे हैं और स्वयं अपने मोबाइल से खाद्य विभाग के एप के जरिये राशनकार्डों के नवीनीकरण के लिए आवेदन प्रस्तुत कर रहे हैं।
गौरतलब है कि राशनकार्ड नवीनीकरण 25 जनवरी से 15 फरवरी 2024 तक किया जा रहा है। विभाग से प्राप्त जानकारी के अनुसार पहले स्थान पर बालोद जिला में कुल 2 लाख 21 हजार 809 हितग्राहियों में से 1 लाख 70 हजार 872 हितग्राहियों ने अपना ऑनलाईन आवेदन जमा किया है। इसी प्रकार पर द्वितीय स्थान पर कांकेर जिले में कुल 1 लाख 87 हजार 999 हितग्राहियों में से 1 लाख 35 हजार 725 हितग्राहियों ने अपना ऑनलाईन आवेदन जमा किया है और तीसरे स्थान पर धमतरी जिले में कुल 2 लाख 42 हजार 320 हितग्राहियों में से 1 लाख 73 हजार 413 हितग्राहियों ने अपना ऑनलाईन आवेदन जमा किया है।
राशनकार्ड नवीनीकरण के लिए खाद्य विभाग के द्वारा खाद्य नागरिक आपूर्ति एवं उपभोेक्ता संरक्षण विभाग का नया मोबाईल एप्प तैयार किया गया है, इसे प्ले स्टोर में जाकर डाउनलोड किया जा सकता है। हितग्राही द्वारा खाद्य विभाग की वेबसाइट http://khadya.cg.nic.in/ से डाउनलोड किया जा सकता है। राशनकार्डधारी अपने मोबाईल में इस एप्प के जरिए नवीनीकरण के लिए इलेक्ट्रानिक आवेदन ऑनलाईन प्रस्तुत कर सकते हैं।
ऐसे हितग्राही जिनके पास एन्ड्राईड मोबाईल नहीं है अथवा जहां पर मोबाईल कनेक्टिविटी नहीं है वहां उचित मूल्य दुकान स्तर पर ऑनलाईन प्रक्रिया के जरिए राशनकार्डों के नवीनीकरण हेतु इलेक्ट्रानिक आवेदन प्रस्तुत करने की सुविधा भी दी जा रही है।
FacebookXRedditGoogle+LinkedInWhatsApp
Tags: 43 lakh 83 thousand applications were submitted..., 43 लाख 83 हजार आवेदन हुए प्रस्तुत..., cgbignews, chhattisagrhnews, hindnews, latestnews, raipurnews, Ration card holders applied online for renewal, राशन कार्डधारियों ने किया नवीनीकरण के लिए ऑनलाइन आवेदन

Continue Reading

Previous नक्सलियों के लिए करते थे प्रचार प्रसार , 6 सहयोगी गिरफ्तार…
Next कलेक्टर ने कृषि एवं संबंध विभागों की समीक्षा , निष्क्रिय किसान क्रेडिट कार्ड सक्रिय करने के दिए निर्देश…

इन्हें भी पढ़े

  • Featured
  • Health
  • Latest
  • छत्तीसगढ़
  • राजनीति
  • रायपुर

पर्यटन मंत्री राजेश अग्रवाल ने विधायक रायमुनि भगत से मिलकर जाना हालचाल

October 16, 2026 upi24 news
  • Featured
  • Latest

कर्मा पर्व प्रकृति और जनजातीय संस्कृति का प्रतीक: मुख्यमंत्री साय

October 16, 2026 upi24 news
  • Featured
  • Latest
  • छत्तीसगढ़
  • राजनीति
  • रायपुर

किसानों की समृद्धि सरकार की प्राथमिकता: मुख्यमंत्री साय

October 16, 2026 upi24 news
  • Featured
  • Latest
  • छत्तीसगढ़
  • राजनीति
  • रायपुर

जशपुर के नागलोक क्षेत्र को मिलेगी लो वोल्टेज से राहत, 2.91 करोड़ से बन रहा सब स्टेशन

October 16, 2026 upi24 news
  • Featured
  • Latest
  • छत्तीसगढ़
  • राजनीति
  • रायपुर

दण्डक ब्रांड को राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय बाजारों तक पहुंचाने की तैयारी

October 16, 2026 upi24 news
  • Featured
  • Latest
  • छत्तीसगढ़
  • राजनीति
  • रायपुर

पर्यटन मंत्री राजेश अग्रवाल ने डॉ. रमन सिंह को दी जन्मदिन की बधाई

October 16, 2026 upi24 news

Recent Posts

  • पर्यटन मंत्री राजेश अग्रवाल ने विधायक रायमुनि भगत से मिलकर जाना हालचाल
  • कर्मा पर्व प्रकृति और जनजातीय संस्कृति का प्रतीक: मुख्यमंत्री साय
  • किसानों की समृद्धि सरकार की प्राथमिकता: मुख्यमंत्री साय
  • जशपुर के नागलोक क्षेत्र को मिलेगी लो वोल्टेज से राहत, 2.91 करोड़ से बन रहा सब स्टेशन
  • दण्डक ब्रांड को राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय बाजारों तक पहुंचाने की तैयारी

Archives

Categories

Copyright © All rights reserved | Develop By : BYS Creations

Website security powered by MilesWeb