रायपुर : राजधानी रायपुर के साइंस कॉलेज मैदान में पंचायत महासम्मेलन का आगाज किया गया जिसमें प्रदेश भर के जिला पंचायत जनपद पंचायत पंच सरपंच सभी उपस्थित रहे. इस महासम्मेलन का उद्देश्य यही था कि केंद्र सरकार और राज्य सरकार की योजनाओं को जन जन तक कैसे पहुंचाया जाए साथ ही एक प्रयास यह भी था जिसमे एक सुझाव केंद्र बनाया गया था और इस महासम्मेलन में पहुंचे प्रदेश भर के पंच से लेकर सरपंच गांव ग्रामीण के विकास में और क्या बेहतर किया जा सकता है इसके लिए सुझाव के केंद्र में अपना सुझाव लिखकर दिए।
वही गृह मंत्री ने मंच के माध्यम से कहा कि सभी के सुझाव पत्र को स्वयं व अवकलन करेंगे और इस पर अमल करने की भी पूरी कोशिश करेंगे। इस दौरान आज पंचायतो को बहुत सारी सौगात भी दी गई।
इसके आलावा पीएम आवास ग्रामीण के लिए राशि अंतरण की गई है। राज्य स्तर महा पंचायत सम्मेलन को लेकर् पंचायत एवं ग्रामीण विकास मंत्री की विजय शर्मा ने कहा,पंचायत प्रतिनिधियों से सुझाव लेने की घोषणा की, निसंदेह ऐसा भाव है एक पूरा कॉर्नर सुझाव के लिए रखा गया है.बहुत से सुझाव मिले हैं.सुझाव के लिए समिति बनी है।