दुर्ग , 31 जनवरी 2023 : छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में संभागयुक्त महादेव कावरे द्वारा जिला के मुख्यालय अनुविभागीय अधिकारी कार्यालय, तहसील कार्यालय एवं जिला पंचायत कार्यालय का निरीक्षण किया गया। जिसमे सर्वप्रथम जिला पंचायत दुर्ग में अचानक दबिश दी गई।
दबिश के दौरान कार्यालय में कुल 6 अधिकारी व कर्मचारी अनुपस्थित पाए गए। निरक्षण के दौरान अनुपस्थिति को कारण बताओ नोटिस के साथ ही 1 दिन के वेतन काटे जाने के निर्देश दिए गए। पंचायत विभाग दुर्ग में पदस्थ अधिकारी सहायक संचालक काव्या जैन को भी अनुपस्थित पाए जाने पर कारण बताओ नोटिस जारी किया गया।
निरीक्षण के दौरान कावरे ने सभी शाखाओं में जाकर अभिलेखो की जाँच की, स्थापना शाखा में सेवा पुस्तिका का अवलोकन किया जिस पर नाॅमिनेशन प्रपत्र सक्षम अधिकारी द्वारा अभिप्रमाणि नही होना पाया गया साथ ही कुछ कर्मचारियों का सामान्य भविष्य निधि पासबुक अद्यतन नही होना पाए जाने पर नाराजगी व्यक्त की गई।
संभागायुक्त ने रोकड़ बही संधारित करने एवं अनुदान पंजी संधारित किए जाने के निर्देश सबंधित कर्मचारी को दिए। उन्होंने सभी कर्मचारियों के टेबल पर नाम पट्टिका आवश्यक रूप से रखे जाने के भी निर्देश दिए।