नीति आयोग की बैठक , छत्तीसगढ़ सहित 8 राज्यों के मुख्यमंत्री होंगे शामिल…

दिल्ली/रायपुर : आठ राज्यों के मुख्यमंत्री आज राष्ट्रीय राजधानी में नीति आयोग के शासी परिषद की नौवीं बैठक में भाग लेंगे। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। पूर्वोत्तर के विभिन्न राज्यों के अधिकारियों ने बताया कि सभी आठ मुख्यमंत्री शनिवार को राष्ट्रपति भवन के सांस्कृतिक केंद्र में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में होने वाली नीति आयोग की बैठक में शामिल होंगे।

मुख्यमंत्रियों में हिमंत बिस्वा सरमा (असम), लालदुहोमा (मिजोरम), कोनराड संगमा (मेघालय), नेफ्यू रियो (नागालैंड), एन. बीरेन सिंह (मणिपुर), पेमा खांडू (अरुणाचल प्रदेश), माणिक साहा (त्रिपुरा) और प्रेम सिंह तमांग (सिक्किम) शामिल हैं। मिजोरम के मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) के एक अधिकारी ने बताया कि सत्तारूढ़ जोरम पीपुल्स मूवमेंट (जेडपीएम) के अध्यक्ष लालदुहोमा दिल्ली पहुंच गए है।

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री के बैठक में राज्य की वित्तीय जरूरतों से संबंधित मुद्दों को उजागर करने की उम्मीद है। जेडपीएम न तो भाजपा के नेतृत्व वाले एनडीए का सहयोगी है, न ही कांग्रेस के नेतृत्व वाले ‘इंडिया’ ब्लॉक में शामिल है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed