छत्तीसगढ़ में बड़ी मुठभेड़: दंतेवाड़ा–बीजापुर बॉर्डर पर 18 नक्सली ढेर, 3 जवान शहीद; रुक-रुककर फायरिंग जारी

छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा–बीजापुर बॉर्डर के गंगालूर जंगलों में सुरक्षा बलों और नक्सलियों के बीच मंगलवार सुबह से भीषण मुठभेड़ जारी है। ऑपरेशन के दौरान अब तक 18 नक्सलियों के मारे जाने की खबर सामने आई है, जिनमें से 12 के शव और हथियार बरामद कर लिए गए हैं।

मुठभेड़ में DRG के 3 जवान शहीद हो गए, जबकि कुछ अन्य घायल बताए जा रहे हैं। सुरक्षा बलों में DRG, STF और CoBRA की संयुक्त टीम शामिल है, जिसने खुफिया इनपुट के आधार पर क्षेत्र में सर्च ऑपरेशन शुरू किया था।

घटना स्थल से AK-47, SLR और INSAS राइफलों सहित भारी मात्रा में गोला-बारूद बरामद हुआ है। जंगलों के कई हिस्सों में अभी भी रुक-रुककर फायरिंग हो रही है, जिसके कारण क्षेत्र को पूरी तरह घेरकर सर्च ऑपरेशन तेज कर दिया गया है।

बस्तर संभाग में यह इस वर्ष की सबसे बड़ी कार्रवाई मानी जा रही है। प्रशासन ने आसपास के गांवों में सतर्कता बढ़ा दी है और घायल जवानों को हेलीकॉप्टर से रायपुर लाने की तैयारी की गई है।