लोकसभा में हंगामा: विपक्ष ने स्पीकर के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव के संकेत दिए

नई दिल्ली।

लोकसभा में सोमवार को भारी हंगामे के बीच सदन की कार्यवाही स्थगित करनी पड़ी। विपक्षी दलों ने आरोप लगाया कि सदन में लोकतांत्रिक परंपराओं का पालन नहीं हो रहा है और उन्होंने लोकसभा स्पीकर के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाने के संकेत दिए।

विपक्षी सांसदों का कहना था कि राहुल गांधी को सदन में अपनी बात रखने का अवसर नहीं दिया जा रहा है। इसी मांग को लेकर विपक्ष ने जोरदार नारेबाजी की, जिससे सदन की कार्यवाही बार-बार बाधित हुई।

हंगामे के बीच स्पीकर ने सदन को सुचारु रूप से चलाने की अपील की, लेकिन विपक्षी सदस्यों का प्रदर्शन जारी रहा। स्थिति को देखते हुए लोकसभा की कार्यवाही कुछ समय के लिए स्थगित कर दी गई।

राजनीतिक विश्लेषकों के अनुसार, यदि विपक्ष वास्तव में अविश्वास प्रस्ताव लाता है, तो इससे संसद का सत्र और अधिक तनावपूर्ण हो सकता है। फिलहाल, सभी की निगाहें इस बात पर टिकी हैं कि आने वाले दिनों में सरकार और विपक्ष के बीच कोई संवाद बन पाता है या नहीं।