बारूद फैक्ट्री हादसा : लापता और मृत मजदूरों के परिजनों को दिया 30-30 लाख का मुआवजा…

बेमेतरा। जिले के पिरदा की बारूद फैक्ट्री में हादसे के पांचवे दिन मृतकों और लापता लोगों के परिजनों को प्रबंधन ने 30-30 लाख रुपए का मुआवजा दे दिया है इसमें से 7 परिवारों ने मुआवजा राशि ले ली है। वहीं दो परिवारों ने इनकार कर दिया। उनकी मांग है कि उन्हें 50 लाख का मुआवजा दिया जाए।
बतादें स्पेशल ब्लास्ट प्राइवेट लिमिटेड बेमेतरा में 25 मई शनिवार की सुबह 7 बजकर 55 मिनट में पीटीएन प्लांट में जोरदार धमाका हुआ था। इस धमाके में 9 मजदूर के चपेट में आने की खबरें सामने आई थी। जिसमें से एक मजदूर की मौत इलाज के दौरान ही हो गई थी।
वहीं 8 मजदूर अभी भी लापता हैं। जिन मजदूरों की गुमशुदगी दर्ज कराई गई थी उनमें रामकिशन, नीरज ध्रुव, शंकर यादव, नरहर यदु, दगेंद्र साहू, लोकनाथ यादव, विजय कुमार, पुष्पराज देवदास शामिल है।

You may have missed