“रायपुर पहुंचे कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, डोम में टपका पानी, लेकिन नहीं डिगा कार्यकर्ताओं का उत्साह”

रायपुर। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे आज रायपुर एयरपोर्ट पहुंच चुके हैं। यहां से वे साइंस कॉलेज मैदान में आयोजित “किसान, जवान, संविधान” सभा में शामिल होने पहुंचे। मंच पर उनके साथ छत्तीसगढ़ कांग्रेस सह-प्रभारी जरिता लैतफलांग, पूर्व पीसीसी चीफ मोहन मरकाम, प्रेम साय सिंह टेकाम सहित कई वरिष्ठ नेता मौजूद हैं।
सभा से पहले सुबह से हो रही तेज बारिश ने आयोजन की तैयारियों को प्रभावित किया। कार्यक्रम स्थल पर बने विशाल डोम और सहायक डोमों में कई जगह पानी भर गया। कुछ स्थानों पर तो पानी टपकने लगा, जिससे वहां मौजूद कार्यकर्ताओं को असुविधा का सामना करना पड़ा। हालांकि बारिश थमने के बाद कार्यकर्ताओं का पहुंचना तेज हो गया, और पूरे जोश के साथ वे सभा में शामिल हो रहे हैं।
कांग्रेस इस जनसभा के ज़रिए प्रदेश की भाजपा सरकार को खाद-बीज की किल्लत, बढ़ते अपराध और अवैध शराब कारोबार जैसे जनमुद्दों पर घेरने का प्रयास कर रही है। खड़गे का यह दौरा संगठनात्मक दृष्टि से भी महत्वपूर्ण माना जा रहा है।
सभा के पश्चात वे कांग्रेस कार्यालय “राजीव भवन” में पार्टी की बैठक में शामिल होंगे। वहीं शाम 4 बजे खड़गे और राष्ट्रीय महासचिव केसी वेणुगोपाल पॉलिटिकल अफेयर कमेटी की बैठक लेंगे। इसके बाद शाम 5 बजे प्रदेश कांग्रेस कार्यकारिणी की विस्तारित बैठक भी प्रस्तावित है, जिसमें आगामी कार्यक्रमों और रणनीति पर विचार किया जाएगा। खड़गे शाम 6 बजे रायपुर से रवाना होंगे।
इससे पहले रविवार को कांग्रेस प्रदेश प्रभारी सचिन पायलट ने सभा स्थल का निरीक्षण किया था। उन्होंने इसे सिर्फ एक जनसभा नहीं बल्कि लोकतंत्र और संविधान को बचाने की दिशा में एक निर्णायक प्रयास बताया था।
बारिश की चुनौतियों के बावजूद कांग्रेस कार्यकर्ताओं का उत्साह और जनता की भागीदारी इस बात का संकेत दे रही है कि पार्टी के जनसंदेश को व्यापक समर्थन मिल रहा है।