छत्तीसगढ़ : माइनिंग अधिकारियों के घर आयकर विभाग की दबिश

रायपुर, 8 सितंबर 2022 : (income tax department )प्रदेश में आयकर विभाग की टीम ने आज जगदलपुर और अंबिकापुर में माइनिंग अधिकारियों के घर पर छापेमारी की है। बताया जा रहा है कि IT की टीम छापेमारी करने जगदलपुर शहर के धर्मपुरा स्थित रामा रेसीडेंसी में पहुंची है।

तैनात है सीआरपीएफ की टीम

घर के बाहर सीआरपीएफ की टीम तैनात है। माइनिंग अधिकारी के घर में छापेमारी जारी है। यह अधिकारी 3 दिन पहले ही जगदलपुर में शिफ्ट हुये थे। आईटी की टीम पहुंचने से माइनिंग अधिकारियों समेत इससे संबंधित लोगों में हड़कंप मच गया है।

खनिज अधिकारी के घर दबिश 

वहीं अंबिकापुर में सहायक खनिज अधिकारी बजरंग सिंह पैकरा के घर आईटी की टीम पहुंची है। डीगमा स्थित ऑफिसर कॉलोनी में पहुंची है आईटी की टीम। फर्स्ट फ्लोर पर स्थित है सहायक खनिज अधिकारी बजरंग सिंह का मकान। बताया जा रहा है कि अंबिकापुर में लंबे समय से पदस्थ हैं सहायक खनिज अधिकारी बजरंग सिंह पैकरा।

इसके पहले आईटी की टीम ने रायपुर में 18, बिलासपुर में 3, रायगढ़ में 8 और खरसिया के एक ठिकाने पर कार्रवाई की है। आयकर विभाग के आला अधिकारियों की मानें तो कारोबारियों के ठिकानों से बड़ी मात्रा में आर्थिक अनियमितता के दस्तावेज भी मिले हैं।

इन्हे भी पढ़े : भारत को लगा बड़ा झटका , लम्बे समय के लिए टीम से बाहर हुआ यह आलराउंडर

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed