CG weather news : अगले 24 घंटे तक प्रदेश के इन 8 जिलों में पड़ने वाली है शीतलहर, प्रशासन ने आगमी आदेश तक स्कूल बंद रखने के दिए निर्देश

रायपुर , 9 जनवरी 2023 : प्रदेश में नए साल की शुरुवात के साथ कड़ाके की ठण्ड पड़ रही है। मौसम विभाग ने अलर्ट जारी करते हुए कहा कि अगले 24 घंटे तक प्रदेश के 8 ज़िले शीतलहर पड़ने वाली है।
राज्य के कई जिलों के स्कूल अगले आदेश तक बंद कर दिए गए है। कोरिया, अंबिकापुर,बिलासपुर, चिरमिरी, मैनपाट, पेंड्रा से लेकर रायपुर, बलौदाबाजार, दुर्ग में भी कड़ाके की ठंड पड़ रही है। नए साल के दिन सर्दी ने देशभर में एंट्री मारी। 1 जनवरी से ही देश के अलग अलग हिस्सों में कड़ाके की ठंड पड़ रही है।
बता दे कि उत्तर से आ रही ठंडी हवाओं की वजह से मौसम में ठंडकता बढ़ गई है। मौसम विभाग के अनुसार आने वाले दिनों में मौसम में ठंडकता बनी रहेगी। प्रदेशभर के न्यूनतम तापमान में गिरावट दर्ज की जा रही है। मौसम विभाग के मुताबिक सोमवार को प्रदेश के कई स्थानों पर शीतलहर की संभावना बन सकती है।
मौसम विज्ञानियों के मुताबिक उत्तर से ठंडी और शुष्क हवाओं का आगमन लगातार जारी है। इसके कारण सोमवार को मौसम शुष्क रहने की संभावना है। प्रदेश में न्यूनतम तापमान में गिरावट चरम स्थिति पर पहुंच चुकी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *