अयोध्या: राम मंदिर चढ़ावा चोरी मामले में बड़ा खुलासा, सीसीटीवी फुटेज के बाद पुलिस की ताबड़तोड़ कार्रवाई, बुलडोजर एक्शन की तैयारी!
अयोध्या, 3 जुलाई 2026: अयोध्या के भव्य राम मंदिर से चढ़ावे की रकम चोरी होने के मामले में एक बड़ा मोड़ आ गया है। मंदिर परिसर से चोरी का सनसनीखेज सीसीटीवी (CCTV) फुटेज सामने आने के बाद पुलिस और प्रशासन पूरी तरह एक्शन मोड में आ गया है। इस घटना के बाद राम जन्मभूमि की सुरक्षा और आंतरिक व्यवस्था पर भी सवाल उठने लगे हैं।
आरोपी हिरासत में, छिपाई गई रकम की तलाश जारी
मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने मुख्य आरोपी अविनाश को हिरासत में ले लिया है। पुलिस टीम आरोपी को साथ लेकर उन संभावित ठिकानों और जगहों पर छापेमारी कर रही है, जहां उसने चोरी की गई रकम को छिपा कर रखा था। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही चोरी की गई पूरी राशि बरामद कर ली जाएगी।
ट्रस्ट के पदाधिकारियों से दोबारा होगी पूछताछ
इस हाई-प्रोफाइल चोरी मामले की कड़ियों को जोड़ने के लिए जांच का दायरा बढ़ा दिया गया है। राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के वरिष्ठ पदाधिकारी अनिल मिश्रा और गोपाल राव से पुलिस एक बार फिर गहन पूछताछ करने जा रही है। जांच एजेंसियां यह पता लगाने की कोशिश कर रही हैं कि इस सुरक्षा चूक के पीछे कहीं कोई बड़ा नेटवर्क या अंदरूनी मिलीभगत तो नहीं है।
आरोपियों पर चलेगा बुलडोजर: भाजपा नेता
चढ़ावे की चोरी को लेकर राजनीतिक और सामाजिक स्तर पर भारी आक्रोश देखा जा रहा है। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के स्थानीय नेताओं ने इस कृत्य की कड़े शब्दों में निंदा की है। भाजपा नेताओं का साफ कहना है कि मंदिर के एक-एक पैसे का हिसाब लिया जाएगा और दोषियों से पूरी वसूली की जाएगी। इसके साथ ही उन्होंने चेतावनी दी है कि इस जघन्य अपराध में शामिल आरोपियों के अवैध ठिकानों और घरों पर प्रशासन का बुलडोजर भी चल सकता है।
