“ऑपरेशन सिंदूर के बाद गूंजा ‘भारत माता की जय’! रायपुर में तिरंगा यात्रा, देशभक्ति का उमड़ा सैलाब”

पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में भारतीय सेना द्वारा पाकिस्तान में चलाए गए ऑपरेशन सिंदूर ने पूरे देश का सिर गर्व से ऊंचा कर दिया है। इस साहसिक कार्रवाई में पाकिस्तान के आतंकी और सैन्य ठिकानों को नेस्तनाबूद कर दिया गया।

इस वीरता के सम्मान में रायपुर की सड़कों पर आज देशभक्ति की लहर दौड़ पड़ी। मरीन ड्राइव तेलीबांधा से शाम 5 बजे शुरू हुई तिरंगा यात्रा, जयस्तंभ चौक तक पहुंची। लोगों के हाथों में तिरंगे, दिलों में देश के लिए गर्व और जुबां पर ‘भारतीय सेना जिंदाबाद’ के नारे गूंज रहे थे।

इस यात्रा में मुख्यमंत्री की मौजूदगी ने उत्साह को और भी बढ़ा दिया। यह आयोजन सिर्फ रायपुर में ही नहीं, बल्कि पूरे प्रदेश के हर जिले और विधानसभा क्षेत्र में किया जाएगा।

भाजपा द्वारा आयोजित इस तिरंगा यात्रा में सर्व समाज, साधु-संत, रिटायर्ड सैनिक और आम नागरिकों की बड़ी भागीदारी देखने को मिली। मकबूल इकबाल खान जैसे नागरिकों ने कहा, “यह हर हिंदुस्तानी के लिए गर्व का पल है। पीएम मोदी के नेतृत्व में सेना ने जो करारा जवाब दिया है, वह ऐतिहासिक है।”

भीड़ में लगे नारे –
“भारतीय सेना जिंदाबाद!”
“पाकिस्तान मुर्दाबाद!”
“भारत माता की जय!”
– देशभक्ति के इस माहौल में हर दिल एक सुर में गूंज उठा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed