नोएडा को सीएम योगी की ₹9,228 करोड़ की महा-सौगात: नए भव्य अथॉरिटी मुख्यालय का किया लोकार्पण, सुरक्षा में 1500+ जवान तैनात

नोएडा/ग्रेटर नोएडा। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आज नोएडा और ग्रेटर नोएडा के दौरे पर हैं, जहां उन्होंने दिल्ली से सटे इस औद्योगिक क्षेत्र के बुनियादी ढांचे (इन्फ्रास्ट्रक्चर) को मजबूत करने के लिए एक बड़ी और ऐतिहासिक सौगात दी है। सीएम योगी ने क्षेत्र के विकास की रफ्तार को दोगुना करने के लिए हजारों करोड़ रुपए की परियोजनाओं की झड़ी लगा दी है।

₹9,228 करोड़ की परियोजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपने इस मेगा दौरे के दौरान ₹9,228 करोड़ की भारी-भरकम लागत वाली विभिन्न विकास और निवेश परियोजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण किया। इन परियोजनाओं के शुरू होने और पूरा होने से नोएडा-ग्रेटर नोएडा में न सिर्फ लॉजिस्टिक्स और कनेक्टिविटी मजबूत होगी, बल्कि रोजगार के नए अवसर भी पैदा होंगे।

₹390 करोड़ की लागत से बना नोएडा अथॉरिटी का नया हेडक्वार्टर

इन सभी सौगातों में सबसे प्रमुख आकर्षण सेक्टर-96 में बनकर तैयार हुआ नोएडा अथॉरिटी का नया प्रशासनिक मुख्यालय (हेडक्वार्टर) रहा:

  • सीएम योगी ने ₹390 करोड़ की लागत से बनी इस भव्य और अत्याधुनिक इमारत का लोकार्पण किया।

  • अब नोएडा विकास प्राधिकरण का पूरा कामकाज इसी नए और हाईटेक प्रशासनिक परिसर से संचालित किया जाएगा, जिससे आम जनता और निवेशकों को एक ही छत के नीचे सभी आधुनिक सुविधाएं मिल सकेंगी।

सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त, चप्पे-चप्पे पर पुलिस

कड़ी सुरक्षा: मुख्यमंत्री के इस महत्वपूर्ण और बड़े वीवीआईपी (VVIP) दौरे को देखते हुए गौतमबुद्ध नगर पुलिस और प्रशासन द्वारा सुरक्षा के बेहद पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। कार्यक्रम स्थलों और रूट पर सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखने के लिए 1,500 से अधिक पुलिसकर्मियों और सुरक्षा बलों को तैनात किया गया है, साथ ही ड्रोन कैमरों से भी निगरानी रखी जा रही है।