रायपुर पुलिस बैठक में थानेदारों को नए निर्देश, सुरक्षा और कार्रवाई की रणनीति तय…

रायपुर। रायपुर के आईजी और नवनियुक्त SSP ने पुलिस अफसरों की बैठक में कई अहम निर्देश दिए। बैठक सिविल लाइन स्थित पुलिस कंट्रोल रूम में हुई, जिसमें रायपुर जिले के पुलिस अधिकारी और सभी थाने के प्रभारी शामिल हुए।

बैठक में आईजी अमरेश मिश्रा ने पेंडिंग मामलों पर सवाल उठाए, जबकि थानेदार फाइलों का परीक्षण करते रहे। उन्होंने साइबर मामलों में तत्काल FIR दर्ज करने, माइक्रो फाइनेंस कंपनियों पर शीघ्र कार्रवाई करने की बात कही।

महिलाओं से संबंधित शिकायतों पर संवेदनशीलता से निपटने के लिए भी निर्देश दिए गए। इसके अलावा, नशे के पदार्थों की तस्करी और आरोपियों पर कड़ी कार्रवाई करने, और विक्षिप्त तथा घुमंतू व्यक्तियों को सुधार गृह भेजने के आदेश भी दिए गए।

थानेदारों को नाइट गश्त के दौरान पेट्रोलिंग पार्टी भेजने और थाने की लैंडलाइन को फिर से चालू करने के निर्देश भी दिए गए।

You may have missed