दुर्ग में बंटी-बबली ने चली अपनी चाल, CGPSC में सिलेक्शन के नाम पर धोखाधड़ी…

दुर्ग। छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में नायब तहसीलदार बनाने के नाम पर पति पत्नी ने एक किसान से 29 लाख रुपए की ठगी की है। पति पत्नी ने नौकरी लगाने का झांसा देकर किसान को जाल में फंसाया। इसके बाद किस्तों में लाखों रुपए लिए। मामला दुर्ग कोतवाली थाना क्षेत्र का है।

दुर्ग कोतवाली थाना प्रभारी ने बताया कि मोहलाई गांव निवासी नोखेलाल सिन्हा ने ठगी की शिकायत दर्ज कराई है। उसने बताया कि वह किसानी के साथ-साथ CGPSC की तैयारी करता है। मोहंदी निवासी रेखराज खेलवार और उसकी पत्नी भारती खेलवार ने ठगी की है।

पीड़ित नोखेलाल ने बताया कि दोनों पति-पत्नी ने CGPSC के माध्यम से नायब तहसीलदार के पद पर सरकारी नौकरी लगाने का झांसा दिया। इसके बाद 29 लाख 50 हजार रुपए लेकर चयन नहीं कराया। जब नोखेलाल का चयन नहीं हुआ तो उसने अपने रुपए उनसे मांगे। इस पर उन्होंने देने से मना कर दिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *