बिलासपुर , 28 अक्टूबर 2022 : जिले में अब सड़कों पर केक काटकर बर्थडे सेलिब्रेट करने वालों की खैर नहीं। आईजी रतन लाल डांगी ने एक आदेश जारी करते हुए रेंज के सभी पुलिस अधीक्षकों को निर्देशित किया है। अब से सड़कों पर केक नहीं काटा जाए। केक काटने वाले और जिसका जन्मदिन रहेगा, उसके खिलाफ आर्म्स एक्ट और रास्ता रोकने की कार्रवाई की जाएगी।
सोशल मीडिया पर बंदूक और तलवार से केक काटकर वीडियो अपलोड करने वालों के खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी. आईजी ने पत्र में सीधे और साफ लिखा है कि सड़क पर केक काटने का वीडियो वायरल हुआ और पुलिस तक पहुंचा तो सीधे संबंधित थानेदार पर कार्रवाई की गाज गिरेगी। आईजी रतन लाल डांगी ने बताया कि लगातार हो रही घटनाओ और हुड़दंग से लोग परेशान है, जिनकी शिकायत आती रहती है।
लोग बताते हैं कि सड़क पर काटने की वजह से सड़क जाम हो जाता है और आने जाने में काफी दिक्क्त होती है, जिसके मद्देनजर इस मामले को गंभीरता से लेते हुए यह आदेश जारी किया गया है। आईजी ने पुलिस अधीक्षकों को पत्र लिखकर निर्देशित किया है कि इसे गंभीरता से लेते हुए ऐसे लोगों पर कार्रवाई करे और सीधे कार्रवाई करे। साथ ही लगातार पेट्रोलिंग कर चौक चौराहों पर खड़े होने वाले मनचले लड़कों और हुड़दंगियों पर कार्रवाई करे।